Список форумов Список тем Правила Регистрация

grease

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2012-08-27 19:25:57

цитировать

27.08.2012 08:07  |  грыжа L4/L5 и L5/S1
здраствуйте по заключению анализов МРТ у меня 2-е грыжи L4/L5 размером до 0,5 см распространяется в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением в большей степени левого и распространяющаяся краниально подсвязочно вдоль тела L4 позвоночника до 0,35см деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Сигнальный размер позвоночного канала - 1,2 см и L5/S1размером 1,45 см распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Саггитальный размер позвоночного канала - 1,1 см.
Я прошел лечение проставил блокады пока я лежал в больнице все было хорошо, но только как меня выписали и я начал больше двигаться у меня снова по вечерам появились боли отдающие в левую ногу мой лечащий врач сказал что мне поможет только операция, но я выполняю комплес упражнений который слабо помогает, однако эффект есть вечерами уже не так сильно болит нога и я начинаю снова выпрямляться.
скажите можно ли таким способом избежать операции? Посоветуйте что мне можно сделать ещё.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника