Список форумов Список тем Правила Регистрация

Irina1970

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2014-01-02 13:58:39

цитировать

13.10.2013 10:25  |  Секвестрированная грыжа дисков
Подскажите пожалуйста. 2 месяца назад был приступ вобще не могла ходить мне поставили эпедуральный укол. Я начала ходить и теперь заключение МРТ:
МРТ-картина секвестрированной правосторонней парамедианной грыжи межпозвонкового диска L3-L4 с корешковым конфликтом справа, сдавлением дурального мешка, сужением правого межпозвонкового отверстия. Центральная грыжа межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1 с признаками сдавления дурального мешка на фоне циркулярной протрузии. Спондилез на уровне L4-L5. Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника.

Мне сказали СРОЧНО ложиться на операцию. Так ли это? или я могу с помощью массажа? или каких то упражнений исправить положение?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-16 20:51:07

цитировать

16.11.2013 23:02  |  лечение секвестированной грыжи диска
К сожалению, консервативное лечение грыжи диска с наличием секвестрации имеет невысокий прогностический эффект.Поэтому ,если есть клиническая картина компрессии корешка ( болевой синдром ,моторные нарушения, нарушения чувствительности), то лучше провести оперативное лечение в плановом порядке, а через 4-6 месяцев после операции провести полноценное реабилитационное лечение ,что позволит избежать рецидивов грыжи диска.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника