Список форумов Список тем Правила Регистрация

sveta1990

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2015-06-02 17:48:29

цитировать

31.05.2015 18:01  |  Необходима мне операция???
Здраствуйте, помогите мне пожалуйста!!!!Скажите могу ли я вылечиться без операции????????
мне всего 25 лет ,ухаживала за своей бабушкой, она лежачая ,поднимала ее, и заработала грыжу.Это случилось 16 февраля,жуткие боли отдавали в левую ногу,не могла не лежать ,не стоять, от кашля простреливало ногу. Думала защемление лечилась всеми способами уколы,блокады, токи,таблетки,к костоправу ходила,временно помогло,а сейчас опять болит, сначала хрустело колено, потом ноги сводило судорогами ,такое ощущение что под коленкой что то порвется, часть ноги вверху сбоку онемела.И по сей день такие боли.
Сделала Мрт , Физиологический лордоз сохранен,отмечается умеренная левосторонняя сколиотическая деформация. Отмечается сакрализация Л 5 с гипоплазией диска Л5 -С1.Тела поясничный позвонков с заострениями апофизов.Кортикальный слой нормальной толщины.Костный мозг,находящийся в телах позвонков имеет обычную интенсивность МР-сигнала.
Вертикальный размер межпозвонкового диска Л4-Л5 умеренно снижен,интенсивность МР-сигнала от межпозвонкового диска Л4-Л5 неравномерно снижена.
В межпозвонковом диске Л4-Л5 определяется задняя медианно-парамедианная грыжа, размерами до 5,2-14-8мм, с компрессией латеральных карманов позвоночного канала, более выражено правого и умеренной компрессией дурального компрессией пространства. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне Л4-Л5 уменьшен до 12,5 мл.
Конус спинного мозга расположен на уровне Л1 и разделяется на корешковые нити конского хвоста. Поясничное утолщение без особенностей.Межпозвонковые суставы не изменены.
заключение:
признлаки задней медианной грыжи диска Л4 -Л5 с компрессией латеральных карманов позвоночного канала, более выраженного правого и умеренной компрессией дурального пространства, с относительным стенозом позвоночного канала на данном уровне;остеохондроза межпозвонкового диска Л4 -Л5 2-3 период;сакрализации Л5, с гипоплазией диска Л5-С1;нарушения физиологической оси позвоночника.

Исправлено - Doctor


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-27 20:35:35

цитировать

31.05.2015 22:29  |  лечение грыжи диска
Тактика лечения при грыжах дисков определяется клинической картиной .В Вашем случае есть стойкая, резистентная к консервативному лечению неврологическая симптоматика, и в таких случаях рекомендуется оперативное лечение. Окончательный выбор метода лечения может быть определен только после очной консультации врача-невролога или врача-нейрохирурга.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника