Список форумов Список тем Правила Регистрация

kota

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2015-09-18 10:14:14

цитировать

17.09.2015 22:06  |  Хочу диагноз!
Лет 15-17 назад у меня был сильный приступ радикулита. На работе сделали укол, после чего я совсем не могла идти домой. Вызвали такси. Пролежала 2 месяца, ходила к районному невропатологу, лечили, как обычно в то время. Через два месяца боль прошла, но оказалось, что я хромаю на правую ногу (невозможно вставать на цыпочки, задняя поверхность бедра онемевшая, часть стопы снаружи - тоже). Невропатолог сказал: ой, девушка, это ж у вас теперь на всю жизнь! С тех пор чем только не лечили, но диагноз скрывают, только качают головами, улыбаются и советуют чаще покупать обувь (я и без них каждые 2 месяца меняю обувь, так как правая нога не работает как надо, и она меньше левой в голени). МРТ делала давно, там вроде грыжи и протрузии. Занималась все эти годы и спортом и танцами (восточными и индийскими, где не надо вставать на цыпочки). Ответьте честно, лечится ли это? Если да, сделаю все, чтобы начать ходить нормально и танцевать хочу. Мне 56 лет. Участковый невропатолог вообще ничего не понимает. На мои вопросы посоветовала встать на цыпочки (!). Поговорили о танцах и разошлись с миром.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

17.09.2015 22:23  |  лечение пареза
Описанная Вами симптоматика свидетельствует о наличии пареза правой нижней конечности. Судя по всему ,изменения в нервах необратимые и вероятность восстановления функций достаточно низкая . Тем не менее, рекомендуем провести МРТ исследование и ЭМНГ, что позволит точно определить прогноз на возможность восстановления проводимости по нервным волокнам.

kota

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2015-09-18 10:14:14

цитировать

18.09.2015 10:12  |  Хочу диагноз!
Описанная Вами симптоматика свидетельствует о наличии пареза правой нижней конечности. Судя по всему ,изменения в нервах необратимые и вероятность восстановления функций достаточно низкая . Тем не менее, рекомендуем провести МРТ исследование и ЭМНГ, что позволит точно определить прогноз на возможность восстановления проводимости по нервным волокнам.

Спасибо, Доктор. Вы - первый человек, кто членораздельно назвал возможное заболевание. Будем думать, что делать дальше. Скорее всего приеду в Беляево на МРТ и др.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника