Список форумов Список тем Правила Регистрация

TatianaNov

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2015-12-09 13:59:32

цитировать

09.12.2015 13:11  |  секвестрированная грыжа диска L4-5.
Уважаемый врач клиники Дикуля! У меня случился второй приступ боли и легкого онемения голени и немного стопы(первый приступ был около трех лет назад на второй день после родов;онемение прошло месяца через три без лекарств).Сейчас я пережила неделю боли и волнуюсь пройдет ли онемение как в прощлый раз.Нейрохирурги взваливают на меня решение по оперативному решению.Эндоскопия?Насколько это оправдано ведь один раз уже прощло?Как вы думаете стоит ли мне записаться и приехать на консультацию а если повезет то и остаться на лечение в клинике и к кому мне обратиться именно с секвестрированнойгрыжей?

TatianaNov

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2015-12-09 13:59:32

цитировать

09.12.2015 13:39  |  секвестрированная грыжа диска L4-5.
Уважаемый врач! Добавлю из МРТ:На уровне L4-L5 определяется правосторонняя заднебоковая секвестрированная грыжа межпозвонкового диска до 5мм,секвестр 8 на 6мм смещен краниально в область правого межпозвонкового отверстия L4-L5 с компрессией правого корешка L4.Передняя поверхность дурального мешка на этом уровне деформирована. Спинной мозг и конский хвост в размерах не увеличены,имеют четкие контуры и однородную структуру......


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

09.12.2015 21:15  |  лечение грыжи диска
При такой секвестрированной грыже диска консервативные методы лечения имеют низкую прогностическую эффективность. Кроме того, высок риск развития синдрома конского хвоста.Рекомендуем провести оперативное лечение в плановом порядке и через 4 месяца провести полноценную реабилитацию, что позволит избежать рецидива грыжи диска.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника