Список форумов Список тем Правила Регистрация

ned5mk

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2007-06-13 11:41:07

цитировать

13.06.2007 11:41  |  межпозвонковые грыжи
Расскажите пожалуйста что такое малоинвазивные нейрохирургические методики. Насколько они эффективны, когда применяются, и в чем суть метода?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

13.06.2007 18:05  |  межпозвонковые грыжи
Здравствуйте!
К малоинвазимным нейрохирургическим методикам относятся:
1. Лазерная деструкция диска- с помощью электрода вводимого в грыжу происходит её ликвидация.
2. Эндоскопическое удаление грыжи - производится с помощью эндоскопа и микрохирургических инструментов.
3. Пункционное удаление грыжи – производится с помощью специальной пункционной иглы.
Показание к этим методикам, является наличие одной грыжи и зависит от её размеров. При множественных грыжах, используют другие методики, при применении выше перечисленных методик 100% эффективности не гарантированно.

viktoriya

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-06-14 16:36:48

цитировать

14.06.2007 16:47  |  межпозвонковые грыжи
Здраствуйте уважаемая Елена Николаевна!Подскажите пожалуйста.У меня межпозвонковая грыжа .где - то год назад я проходила у Вас в центре Беляево 3 курса лечения очень всё понравилось, очень хорошие ВСЕ специалисты.Спасибо лично Вам за хороший отзывчивый. а главное опытный персонал я стала хорошо себя чувствовать ушли боли ну в общем осталось очень довольна.Сейчас продолжаю заниматься дома.У меня один вопрос может ли межпозвонковая грыжа реагировать на погоду?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

14.06.2007 17:15  |  межпозвонковые грыжи
Здравствуйте!
Спасибо Вам за хорошие отзывы.
Так же как и внутрисуставное давление меняется при смене метеорологических условий, так изменяется давление внутри межпозвонкового диска, что и может создавать болевой синдром.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника