Список форумов Список тем Правила Регистрация

Vizit

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-07-13 23:17:09

цитировать

29.06.2007 22:32  |  Помогите грыжа.
На серии Т1 и Т2 взвешенных томограмм получены изображения поясничнокрестцового отдела позвоночника в стандартных проекциях.
Костно-деструктивных изменений не определяется.
Дуральный мешок расположен обычно. Очагов с патологически измененным МРсигналом в нем не определяется. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр, патологических очаговых изменений интенсивности МР-сигнала в его структуре не выявлено.Высота тел позвонков не снижена.Патологических очаговых изменений их структуры не определяется.Края тел позвонков L5-S1 заострены.
Высота диска L5-S1 и интенсивность сигнала от него на Т2-взвешенных томограммах снижены.Определяется дорзальный парамедиальный справа проляпс диска L5-S 1 до 6 мм шириной 11 мм.поясничный лордоз сглажен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Межпозвонковый остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,диска L5-S1,Дорзальная парамедиальная справа грыжа диска L5-S1.
Сильно болят ноги.Подскажите методы лечения.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

06.07.2007 19:29  |  Помогите грыжа.
Здравствуйте! В нашем Центре мы занимаемся такими проблемами как Ваша. У нас Центр немедикаметозного лечения поэтому мы стараемся не применять лекарственные препараты, т.к эффект от них временный, а проблемы с желудочно- кишечным трактом могут стать постоянными.
К сожалению Вы не указали свой возраст и сопутствующие заболевания. В зависимости от них у нас назначается комплекс лечения, который может включать два или несколько факторов: реабилитационный зал или ЛФК- это основные составляющие лечения в нашем Центре. К ним добавляются другие методы: физиотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, гирудотерапия, мануальная терапия и бальнеолечение- в зависимости от показаний.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника