Список форумов Список тем Правила Регистрация

aLexus

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-07-19 00:47:58

цитировать

19.07.2007 00:55  |  Комплекс упражнений для самостоятельного восстановления
Есть ли комплекс упражнений для самостоятельного восстановления?

Понимаю что нужен "индивидуальный подход" и прочее, но многие не могут себе позволить лечение в столице или другом большом городе.
Народ очень беден (бОльшая его часть, что в России, что в Украине или даже тем более в Украине.)

Хотелось бы узнать здесь рекомендации, упражнения, инструкции.

Этим, я думаю, вы поможете очень многим людям.

У меня самого грыжа диска, 3 года назад ездил под Киев лечиться, потом родилась дочка и я не смог больше ездить (оставалось 2 курса по 10 дней)...

Плавание очень помогает! Но может есть комплекс упражнений для разных диагнозов?

Спасибо!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

20.07.2007 17:04  |  Комплекс упражнений для самостоятельного восстановления
Бесплатные упражнения ( мы не несем за них ответственность) Вы можете найти на сайте www.spinet.ru .

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

20.07.2007 18:13  |  Комплекс упражнений для самостоятельного восстановления
Лечебная физкультура, один из методов консервативного лечения. Поэтому, как и другие методы, назначаются врачом. Комплекс упражнений выбирает врач с учётом диагноза, характера, расположения, размеров грыжи, сопутствующих заболеваний и т.д.
В процессе лечения комплекс корректируется. Абсолютно одинаковых ситуаций нет. Поэтому рекомендовать какой-либо метод, не видя больного, не осмотра его и не изучив данные обследования, нельзя. Самолечение опасно. Самостоятельные занятия возможны только после освоения методики выполнения упражнений, по согласованию с лечащим врачом.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника