Список форумов Список тем Правила Регистрация

nelli

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2007-08-16 18:31:26

цитировать

19.07.2007 12:54  |  грыжа позвоночника
Срочно прошу помощи! Ответьте, пожалуйста на волнующие меня вопросы. У меня обнаружили в сегменте L4-L5 заднелатеральная и фораминальная грыжа диска 0,8 см с компрессией корешка справа.
В сегменте L5S1-заднелатеральная грыжа слева 0,8 см с обызвествлением, с компрессией корешка слева . Д - 1,8 мзв.
Консультировалась у 2 неейрохирургов- говорят что нужна срочная операция. Боли у меня терпимые, в течении нескольких месяцев, то сильнее, то проходят вроде. Чувствую какую-то боль в правом бедре, но не всегда. До недавнего времени ( неделю на больничном) работала. Боли обостряются при долгом сидении. Не чувствую , что отнимаются ноги или стопы, но иногда боль бедра правого спускается до колени. В ногах чувствую какую-то слабость. Слабость чувствую во всем организме. Что делать, пойти на операцию или можно лечить ?
Предлож :!: ите, пожалуйста метод лечения!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

20.07.2007 16:52  |  грыжа позвоночника
Можно попробовать лечить такую грыжу консервативно. Но Вы должны понимать, что шансы излечения не очень высокие. Так что лучше подготовиться и согласиться на операцию. Через 6 месяцев после операции мы рекомендуем пройти реабилитационный курс (для профилактики рецидивов).

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

20.07.2007 17:38  |  грыжа позвоночника
Действительно существуют методы безоперационного лечения грыж межпозвонкового диска, чем мы и занимаемся в нашем Центре.
Но в Вашем случае лучше довериться нейрохирургам, так как консервативное лечение вряд ли сможет иметь длительный эффект.

nelli

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2007-08-16 18:31:26

цитировать

21.07.2007 08:52  |  грыжа позвоночника
объясните, пожалуйста, подробнее почему в моем случае рекомендована только операция.
Не послушала нейрохирурга и 20.07.07 начала курс консервативного лечения у невролога, а имено инъекции мовалис,ксантинола никотинат, вит.В12, 1- флостерон и таблетки Дексалгин,мидокали и нимесил.
Рефлексы нижних конечностей имеются, правда сегодня стали неметь три маленькие пальца правой ноги. И еще у меня давние проблемы с мочевым пузырем. Долго не могу терпеть, если есть позывы к мочеиспусканию; бывает когда терплю больше, то "пропускаю" несколько каплей мочи.
Ради бога, учтите всю мнительность моего характера и помогите понять, что нужно оперироваться. Все необходимые анализы для операции тоже сдала.

nelli

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2007-08-16 18:31:26

цитировать

21.07.2007 09:32  |  грыжа позвоночника
Подскажите, пожалуйста, насколько сложная операция на позвоночник и какова вероятность хорошего исхода? Говорят, что операция не исключает возможность появления новых грыж. Что необходимо сделать чтобы, они не появлялись. Каков примерно реабилитационный период после операции. Что такое метод Бубновского и лечение карипазимом? Большое спасибо за ответы. Я живу в Молдавии и к сожелению, могу сказать, что у тех врачей у которых я консультировалась никаких подробностей я не добилась. Только одно - нужна операция. Никаких других предложений не следовало. Неужели у меня такой "Плохой" случай. 8O


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника