Список форумов Список тем Правила Регистрация

AG

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-08-10 12:47:45

цитировать

03.08.2007 15:33  |  дорсальная медианная грыжа
Здравствуйте!
В течении нескольких лет беспокоят боли в спине. пошла на томографию, привожу данные:
В сегменте L3-L4 определяется циркулярное выстояние м/п диска за пределы тел позвонков, размером кзади 0,26 см. Дуральный мешок, нервные корешки и желтые связки без особенностей. М/п отверстия не сужены. В дугоотросчатых суставах имеются начальные признаки артроза.
В сегменте L4-L5 определяется задняя протрузия диска, размером кзади 0,37 см. Дуральный мешок незначительно деформирован по переднему контуру. Нервные корешки и желтые связки не утолщены. М/п отверстия сужены. В дугоотросчатых суставах имеются начальные признаки артроза.
В сегменте l5-s1 определяется задняя медианная грыжа диска, размерами 0,4(саг.)х1,4(фронт.)х0,8(верт.) см. Дуральный мешок умеренно деформирован по переднему контуру. НЕврные корешки без видимых изменений. Желтые связки не утолщены. М/п отверстия сужены. В дугоотросчатых суставах имеются начальные признаки артроза. Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Насколько большой считается такая грыжа? Есть ли шансы избавиться от грыжи? Что можете сказать в отношении препората "карипазим"?
Заранее благодарна за ответ


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

03.08.2007 16:42  |  дорсальная медианная грыжа
Грыжа у Вас достаточно большая. Но еще можно лечиться консервативно - создание мышечного корсета и использование других методов лечения ( мануальная терапия, иглорефлексотерапия, физиотерапия). Насколько нам известно, лечение карипазимом не всегда эффективно.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника