Список форумов Список тем Правила Регистрация

Kyala

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-11-25 11:03:15

цитировать

17.11.2008 12:36  |  Что делать если операция противопоказана???
Здравствуйте доктор! Дело в том что у моей мамы ( 62 г. ) диабет 2 степени, инсулинозависимая. Недавно обнаружили грыжу межпозвоночного диска. Вот уже 2 месяца делаем противовоспалительные и болеутоляющие уколы, но к сожалению боль проходит на очень маленкое время. Мучают адские боли в правой ноге, начиная с низу и до бедра. Врач невролог сказала что с её болезнью она не перенесёт операцию и надо лечиться консервативно, а так-же ей отказались делать иголки. Мы не знаем что делать и куда обращаться за помощью. Подскажите пожалуйста могут ли в Вашей клиники нам чем-нибудь помочь? Огромное спасибо.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

19.11.2008 09:09  |  Что делать если операция противопоказана???
Пришлите, пожалуйста, результаты МРТ (или КТ) исследования, а также осмотр невролога. В каком городе Вы живете?

borisova

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2015-08-28 16:07:30

цитировать

28.08.2015 16:33  |  делать ли операцию
Здравствуйте!
Делали МРТ по назначению врача в медицинском центре на отличном оборудовании. Только специалистов, которые этой техникой пользоваться умеют маловато. С расшифровкой тянули, написали заключение на 1 страницу, из которого не то что мне, даже лечащему врачу врачу ничего не было понятно. Не могли точный диагноз поставить, потом решили оперировать. Второй врач, которому я снимки отнесла, сначала спросил, что первый врач сказал, а потом тоже подтвердил, что тут операция нужна. Мне такой подход не понравился, и нашим врачам - что государственная клиника, что частная, я не доверяю. Прежде чем согласие на операцию давать отправила снимки сюда. Израильские врачи удаленно расшифровывают снимки и присылают официальные заключения на иврите и перевод на русском. По этому заключению на три страницы я анатомию себя выучила, настолько все подробно расписали. Главная мысль в следующем - того, что нашли наши врачи на снимках нет, операцию делать не нужно. Скажите, что в такой ситуации делать и можно ли доверять удаленной расшифровке и отказываться от операции?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

28.08.2015 21:31  |  операция при грыже диска
Выбор тактики лечения при грыжах дисков зависит не только от морфологической картины на МРТ, но и от клинической картины. Именно клиническая картина имеет решающее значение для выбора в пользу оперативного лечения. Рекомендуем пройти очную консультацию опытного врача-невролога и врача-нейрохирурга ( например, в НИИ нейрохирургии им.Бурденко).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника