Список форумов Список тем Правила Регистрация

Dominus

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-02-10 16:20:05

цитировать

01.02.2008 19:19  |  Очень нужна Ваша помощь
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У меня заболевание позвоночника, которое относительно терпимо,но все же меня беспокоит. Боли в поясничной области ближе к крестцу. При прощупывании, выглядит как провал между двумя позвонками. Верхушка его прощупывается очень слабо. Он как бы провалился, сместился внутрь. Двигаюсь свободно, но постоянно присутствует тупая, далекая боль. Ходил в больницу, чтоб проконсультироваться с врачем, невропатолог сказала - радикулита у вас нет(судя по отзывам горожан, она ничего больше лечить не умеет, так как по образованию то ли терапевт, то ли педиатр), это сколиоз и отправила к травматологу. Травматолог(на самом деле по образованию хирург) тоже ничем не помог, пощупал , это у вас крестцовый радикулит, вам к невропатологу. Туда уже не пошел. Понял что просто спихивают меня друг другу.Город у нас очень маленький, больницу и многих врачей знаю очень хорошо, специалистов хороших мало, а по моей проблеме так и вовсе нет. Пришлось обратиться за помощью к мануальному терапевту, не професионалу, походил несколько сеансов но без толку.Хорошо хоть хуже не сделали. Что же это у меня такое, и насколько это опасно? Что мне предпринять, как поступить?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

03.02.2008 12:53  |  Очень нужна Ваша помощь
Здравствуйте! К сожалению Вы не указали свой возраст. А начинать надо с обследования. Сделайте для начала обычный рентгеновский снимок в 2-х проэкциях.

Dominus

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-02-10 16:20:05

цитировать

03.02.2008 22:21  |  Очень нужна Ваша помощь
Прошу прощения, действительно забыл написать о возврасте. Мне 26 лет. Я живу на украине. К сожалению я не знаю, есть ли у нас центры подобные Вашему. Очень хотелось бы получить квалифицированную помощь. Поетому даже сделав снимки, я совершенно не знаю к кому мне с ними идти. Может, сможете мне что нибудь посоветовать?Спасибо.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

05.02.2008 13:50  |  Очень нужна Ваша помощь
Здравствуйте!
Для начала сделать МРТ (или КТ) поясничного отдела, далее по результатам обследования, посмотрите комплекс упражнений для позвоночника.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника