Список форумов Список тем Правила Регистрация

Favio

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-09-18 17:05:15

цитировать

07.09.2008 17:58  |  Моя проблема
Здравствуйте!Я занимаюсь спортом,пауэрлифтингом,мне 19 лет.В июне поиграл в футбол(хотя сам вобще не играю в него),на след.день после игры болели очень ноги,а через день когда проснулся-поясница,левая часть.Больно было двигаться наклоняясь,влево и вперед,больно было ноги поднимать к животу.Я закачивал спину гиперэкстензиями,через недели 3-4 все прошло.Боль просто исчезла!Но случилось просто самое непонятное-в середине июля,как раз на последней тренировке(перед перерывом летним)у меня заболела левая ягодица(локация-вблизости от копчика),причем чувство было,как будто зажало мышцу.Я попробовал гель Диклоран+,мазался 10 дней,все отлично прошло,и не появлялось еще неделю(при етом я уже был на перерыве,который длился 5 недель).Прошли эти 17 дней,был уже вот август,месяц назад т.е.,я снова почувствовал ету боль,причем,не при определенных движениях,а просто если напрмиер,утром встану и убопрусь на ногу сразу,то почувствуется немного(в остальных случаях боль проявляется редко и случайно).Я посетил 2 неврологов,сделал рентгенографию на новейшем оборудовании
сбоку и спереди(крестцово пясничный отдел),и врач(говорят очень хорошая,к ней пол Москвы в очереди стоят,я сам с трудом попал)заключила,предварительно перед этим проверив мои рефлексы,что у меня сколиоз левосторонний и остеохондроз,также лестничный синдром какойто...изменения высоты между двумя какими то дисками незначительные...прописала мне ЛФК,вернее,комплекс утренних упражнений,плавание,висы на турнике...больше ничего!Вот уже неделю делаю ЛФК т.н.,и 2 недели назад возобновил тренировки,маленькая нагрузка пока,т.к. 5 недель не занимался...что я могу сказать о текущем состоянии...боль,как я уже сказал,бывает периодически,в целом редко в течение дня,но в упражнениях или в движениях...нет,нету.Я и прыгаю спокойно на левой ноге и на носок вставю без труда и держусь...однако,дискомфорт какойто чувствуется порой в ягодице...когда сидишь.Стоять,бежать,лежать,прыгать-все норм.Прошу Вас...уважаемые доктора!Вы-единственные,к кому можно обратиться,зная,что поможите и скажите верно(такова Ваша репутация,я наслышан)...выскажите свое мнение пожалуйста,что это может быть?Я вроде все описал...В октябре возможно,я смогу сделать МРТ,и пойти на плавание,но щас возможности нету...т.к. я бедный студент :(

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

09.09.2008 17:03  |  Моя проблема
Здравствуйте! Вам рекомендовали грамотного врача- невролога. Следуйте пока ее рекомендациям. Без МРТ более точный диагноз поставить невозможно. С тренировками будьте осторожны до установления окончательного диагноза.

Favio

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-09-18 17:05:15

цитировать

11.09.2008 23:04  |  Моя проблема
Здравствуйте,уважаемые доктора!!!Мне сегодня поставили окончательное заключение-у меня смещение двух позвонков,вследствие сколиоза.Происходит это так:Нагрузка во время приседания со штангой и становой тяги давит на позвоночник неравномерно,т.к. есть искривление,вследствие чего ущемляется нервный корешок,создающий боль в ягодице.Мне поставили массаж,ЛФК,срочно плавание.
Хотел бы у Вас узнать,какие меры можно еще принять по восстановлению?И как долго может длиться восстановление?

Favio

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-09-18 17:05:15

цитировать

15.09.2008 21:45  |  Моя проблема
Хотелось бы еще добавить,был сегодня на массаже,мне массажист прощупала,там где у меня смещение,пальцами нащупала,и сказала,что ниже у меня как будто мышцы слабые очень.Тоесть,кверху от поясницы-столбы разгибатели у меня хорошие,но вот где поясница слабые.Я вот что хотел спросить-может,нужно их как то укреплять?Ведь эти мышцы то и должны держать позвонки на месте.Если да,то какимм упражнениями,подскажите пожалуйста

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

16.09.2008 20:09  |  Моя проблема
Вам необходимо обратиться за консультацией к мануальному терапевту (кинезиологу) и врачу ЛФК, составить индивидуальную программу занятий на тренажерах. К сожалению Вы не указали свой возраст. Длительность восстановительного периода зависит от многих факторов. Предоставленной вами информации недостаточно для ответа на Ваш вопрос.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника