Список форумов Список тем Правила Регистрация

Fenix

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-01-19 20:07:06

цитировать

22.12.2008 22:33  |  Нужен Ваш совет
Здравствуйте!
Не знала, куда именно писать со своей проблемой, пишу сюда.. Если подобный вопрос уже на форуме был - прошу прощения, уж не обессудьте..
Где-то четыре месяца назад сильно выгнулась, в районе поясницы что-то хрустнуло, но я решила не придавать этому особого значения. На следующий день заболела поясница, позже боль "переехала" выше, а теперь уже практически месяц болит нога (левая, какая-то из мышц, которая находится сзади с внешней стороны ноги), иногда плюс к этому отдает в левую ягодицу (достаточно высоко, ближе к косточке), иногда начинает снова болеть поясница. Боль в основном ноющая, ногу как будто тянет, но достаточно сильная, болит в любом положении, кроме как в сидячем. Ходить легче, чем стоять, в лежачем положении нога тоже ноет. Причем больно и когда нога в согнутом положении, и когда стою полноценно на обеих ногах. Раньше иногда боль обострялась, такое ощущение, как будто в эту мышцу втыкается нож и начинает медленно поворачиваться.. Последние недели две такие "приступы" почти каждый день.
Думали, что это скорее всего смещение позвонка, из-за чего защемляется нерв. Пять дней подряд прокололи Диклофенак, сейчас колем два раза в неделю Мильгамму. После Диклофенака никакого прогресса не было, хотя по логике вещей боль он должен был снять..
Есть еще такой момент - я в основном сижу, сложилась такая ситуация, что нагрузка на ноги (ходьба, постоять в метро/на остановке, побегать за автобусом и тд) у меня идет только в выходные и в понедельник, может быть, это тоже имеет какое-то значение..
Не могли бы Вы мне подсказать, что же все-таки это может быть? Хотя бы на что похоже? И посоветовать, что же мне делать?.. Я совершенно не хочу в 18 лет ходить со слезами на глазах, наворачивающихся от боли в ноге, хромать и бормотать про себя "Омм" и всякие нецензурные слова, когда у меня "приступ" или когда просто приходится стоять в метро.. А это уже происходит.
Заранее большое спасибо!

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-19 13:37:38

цитировать

23.12.2008 09:31  |  Нужен Ваш совет
Для установления диагноза обратитесь к неврологу. Кроме осмотра врач должен направить Вас на обследование (необходимо сделать КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела). После установления причины болей и точного диагноза можно определить возможные методы лечения. Боль в ноге может возникнуть из-за воздействия на корешок в пояснично-крестцовом отделе (протрузия, грыжа диска или смещение позвонка). Если есть возможность посетить наши Центры, то консультацию, обследование и последующее лечение Вы можете пройти в МРЦ "Беляево" или МРЦ "Лосиный остров".

zaharzadorojnyi

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-07-14 16:38:08

цитировать

09.06.2011 11:42  |  Нужен Ваш совет
У меня была похожая ситуация,только я сразу обратился к врачу, лежал в больнице 2 недели.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника