Список форумов Список тем Правила Регистрация

vadimkir

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-07-06 12:20:44

цитировать

06.07.2010 12:29  |  И у меня болит спина
Добрый день доктора. Пожалуйста ответьте есть ли смысл ехать к Вам. Имею проблемы с позвоночником- боли в пояснице при наклонах и вставании с кровати и так далее. Мне 42 года, ранее такого не наблюдалось. Полгода назад мне сделали операцию на суставе большого пальца ноги Valgus или как там его (не у Вас) со спиналкой-обезболивание. Может это связано, может- нет, но много пришлось лежать в постели (не ходилпочти три месяца), как- то встал- прострелило и не разогнулся. Сейчас прошло время- вроде полегче. К врачам не обращался, только сделал рентген- в описании написали «субхондральный склероз», какие- то там передние остеофиты, снижена высота дисков, признаки диффузионного остеопороза и умеренный остеохондроз. Я люблю много бегать и заниматься на турнике- очень нужна квалифицированная помощь. Есть ли смысл ехать к Вам со своими снимками чтобы без МРТ на консультации получить ответы на вопросы- что со со мной, в чем причина, и самое главное- как быть с занятиями спортом. Если "да" - как попасть на консультацию и к кому на Лосином Острове. Заранее благодарю.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

07.07.2010 09:00  |  И у меня болит спина
Описаное состояние характерно при грыжах межпозвонковых дисков. Кроме рентгена для детализации диагноза необходимо сделать МРТ или КТ проблемного отдела позвоночника. Запишитесь на первичную консультацию (МРЦ "Лосиный остров" тел. (499) 188-58-01, (495) 987-47-47) на удобное для Вас время или можно без записи с 9 до 18 (ежедневно, без выходных). На осмотре врач определит уровень и методы обследования (МРТ или КТ), а после установления диагноза, назначит лечение. Обследование и дальнейшее лечение можно пройти в нашем Центре. На консультацию при себе иметь спортивную одежду, сменную обувь и снимки (какие есть). Стоимость услуг смотрите в Прейскуранте на сайте www.dikul.net. В большинстве случаев показано комплексное консервативное лечение: ЛФК, физиотерапия, мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия. Если нет полноценного лечения, то развитие заболевания приведет к необходимости оперативного лечения и последующей длительной реабилитации. Ознакомьтесь с общими рекомендациями на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

Robinzon

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2010-07-22 17:47:06

цитировать

22.07.2010 17:46  |  И у меня болит спина
Есть ли рекомендации на чём и как лучше спать в палатке?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

23.07.2010 08:34  |  И у меня болит спина
Принцип один - чтобы спине было комфортно и, чтобы не застудить. Этим требованиям вполне удовлетворяет надувной матрас. В крайнем случае можно оборудовать постель из подручных средств (например, из сухой травы), а сверху положить спальный мешок.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника