Список форумов Список тем Правила Регистрация

Evgeniya545

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-03-19 11:49:19

цитировать

19.03.2011 11:43  |  Дробь в позвоночнике
Здравствуйте в 2004 году у моего мужа было проникающее дробовое ранение с повреждением позвонка L4 там осталась дробь (удалять ее не стали сказали что нужно ждать т.к. дробь может переместится и тогда уже будет видно либо операция,или все будет нормально и боль пройдет )точного диагноза я уже и не помню еще тогда у него болела поясница и отдавало в левую ногу боль была очень сильной что даже ветерок небольшой причинял ужасную боль,ходил на костылях и все туловище было перекошено. Месяца три спустя ходить стал без костылей спина выпрямилась нога болела но уже не сильно через год он уже и не вспоминал про то что у него что то болела и вся спина в дроби, правда левая нога намного худее правой так и осталась. Года 2 назад у него опять заболела спина и простреливало ногу пошел к педиатру ему сказали что это седалищный нерв выписала лечение ( на томографию он не пошел как только не уговаривала бесполезно) вылечил .Но сейчас опять началось только уже не простреливает а ногу практически не чувствует туловище опять перекосило говорит что больно выпрямить все в ногу отдает уже и ко врачу согласен идти и томографию делать.
Подскажите пожалуйста может ли дробь спустя 6 лет переместиться что теперь ее удалять придется или это что то другое? Заранее благодарю .


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-27 20:35:35

цитировать

22.03.2011 12:40  |  Дробь в позвоночнике
Наличие болевого синдрома и гипотрофия мышц одной ноги свидетельствует о выраженной компрессии корешка.Инородное тело в позвонке может при определенных обстоятельствах вызывать воспалительный процесс.В любом случае, для определения тактики лечения необходима томография и консультация нейрохирурга.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника