Список форумов Список тем Правила Регистрация

andy954

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2012-03-14 23:42:53

цитировать

14.03.2012 23:54  |  Сильная ноющая боль в спине
По работе приходится целый день стоять на ногах, через 1 - 2 часа появляется ноющая боль в спине на уровне лопаток, к концу дня еле стою. Если сесть в удобное кресло, боль быстро проходит. Ходил в поликлинику, сделал рентген, там невропатолог лечить не стала, сказала "Если бы тебе было 16 лет, я бы тебя вылечила, а в 46 бесполезно". Ходил в 83 больницу, за деньги, там невропатолог, посмотрев снимки, сказал, мол, ничего страшного он не видит, боль мышечная, поделай массаж и все пройдет. Но массаж не помогает, боль усиливается.
Я понимаю, что без обследования давать рекомендации не возможно, но хоть примерно, какой патологии соответствуют мои симптомы?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

15.03.2012 15:58  |  боль в спине
Боли в спине могут быть связаны как с мышечно-тоническим синдромом, так и с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника. К сожалению, информативные возможности рентгенографии ограничены визуализацией только костной ткани . Поэтому необходимо провести МРТ исследование, которое позволит визуализировать изменения не только в костной ткани, но и в мягких тканях ( диски, связки, мышцы, нервы).

Исправлено - Doctor


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника