Список форумов Список тем Правила Регистрация

Tanyasa

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2014-09-16 15:11:59

цитировать

16.09.2014 14:49  |  Щелчки в пояснице
Добрый день.

Регулярно занимаюсь спортом, в частности посещаю занятия "здоровая спина" около года, также хожу на силовые тренировки, укрепляю пресс, спину и т.д. После одного из занятий почувствовала сильную боль в пояснице, а через несколько дней при упражнении на пресс "уголок" с подъемом ног, при каждом подъеме/опускании ног слышится глухой щелчок в пояснице, после этого спина начинает болеть.
Делала рентген - ничего не обнаружили, прописали мази и противовоспалительные таблетки, хожу на физио процедуры и массаж, боль прошла, но все равно при каждом подъеме правой ноги раздается такой же щелчок, а после появляется боль в пояснице. Это теперь навсегда? Можно это вылечить? Хочу понять, что повреждено, кости, мышцы, связки, и.т.д.? Врач-невролог сказал, что вероятнее всего это связка воспалена, диагноз поставили "люмбалгия".


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

16.09.2014 22:07  |  боли в спине
Скорее всего, болевой синдром и щелчки обусловлены наличием дегенеративных изменений в позвоночнике.Учитывая низкую информативность рентгенографии, рекомендуем провести МРТ исследование.Результаты МРТ позволят определиться с тактикой лечения.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника