Список форумов Список тем Правила Регистрация

viktorva

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-10-31 10:58:01

цитировать

18.10.2009 15:27  |  Послеоперационные боли в пояснице.
Здравствуйте! В апреле мне удалили сиквестированную грыжу в поясничном отделе. Полтора месяца я не занимался спортом, а потом начал совсем легко постепенно увеличивая нагрузку. Время от времени у меня опять возникали боли в спине. Тогда я опять пил таблетки противовоспалительные. Но в последние полтора месяца мне стало намного лучше я стал более серьёзно подходить к спорту и к работе. Но тут несколько дней назад я приехал на работу вышел из машины и пробежав буквально несколько шагов, меня опять прострелило в пояснице и достаточно сильно т.к. я снова хожу в корсете и употребляю таблетки. Занимался с детства спортом. Я бывший спортсмен(боксёр), до 2001 года выступал на соревнованиях. Потом семья, работа и я набрал в весе после чего и начались проблемы т.к. перестал заниматься.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

20.10.2009 10:22  |  Послеоперационные боли в пояснице.
Нагрузки должны быть поспенными. Займитесь плаванием. Кроме этого походите на физиотерапию, массаж, иглорефлексотерапию, позанимайтесь с врачом ЛФК. Прочитайте общие рекомендации на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

konsultant

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-10-30 09:05:46

цитировать

30.10.2009 23:21  |  Послеоперационные боли в пояснице.
Вы что, не в своём уме!
Прежде чем ложиться на операционный стол, надо понять одну простую вещь: хирургия может избавить вас от распухшего диска или костной шпоры, причиняющей боль и вызывающей локальную слабость, но хирургия никогда не поможет исправить слабость поясницы и вызванные ею изменения мягких тканей. Постарайтесь узнать как можно больше о послеоперационных методах реабилитации и о том, что вы можете сделать сами. Не дайте себя резать за "просто так"!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

02.11.2009 10:32  |  Послеоперационные боли в пояснице.
В некоторых случаях без операции не обойтись. Разрушение грыжи (при наличии секвестра) приведет к серьезным осложнениям.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника