Список форумов Список тем Правила Регистрация

musterkatze

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-07-24 00:14:14

цитировать

24.07.2007 00:12  |  Радикулит?
Добрый день!

Нашла ваш форум в инете, спешу обратится.

У мужа (33 года) внезапно начались проблемы со спиной. Он физически крепок, достаточно регулярно занимался на тренажерах последние года 4-5. Но на тяжелой физической работе никогда не работал. А тут жизнь вынудила, в денй приходится не одну сотню кило иногда перетаскивать. После 2-3 дней работы слег со спиной. Сильная боль в области поясницы. Приезжал массажист, вроде сделал мануалку - лучше не стало. Потом знакомая "походила" по спине, приступ прошел.

Отработал болйше месяца, вошел в ритм. Боль возобновилась на выходной неделе, без нагрузок - утром встал - и на тебе, все по новой. Намазала его Вольтареном, дала 2 Диклофенака випить, прогрела вишневой подушкой. Вроде отпустило, но не до конца.

Через пару дней опять хуже - без нагрузки, опять утром. Пошли к врачу - сделали рентген - сказали что позвоночник как у младенца. Мол может застудил или потянул... Выписали физиопроцедуры: електричество в комбинации с грязевой подушкой. (Мы в Германии живем, у них тут физиопроцедуры не особо разнообразны)

Вроде отпустило. Сегодня вышел на работу - и опять все по новой. Через боль двигается, тягает ети каменюки. Я его когда сама массировала - ему болело от любого прикосновения в районе 5-ого - 9-ого позвонков считая от копчика.

Если рентген в порядке, что же это может быть? И как ето снять? Не работать или взять болничный нет возможности.... Да и смысл - второй и третий приступы как раз в нерабочую неделю были.

Из-за плотного графика он почти забросил фитнесс. Месяца 3 ходит раз в 3-4 недели. Может стоит опять выкраивать время на 2-3 в неделю? Что вы можете посоветовать?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

26.07.2007 17:24  |  Радикулит?
Здравствуйте! Во-первых, не советуем Вам позволять массажистам проводить мануальную терапию. Это ответственная врачебная процедура. Ее должен делать только опытный врач. Неудивительно, что после воздействий массажиста Вам не стало лучше. Хорошо, что не стало хуже. Для того, чтобы дать какой либо совет по Вашему случаю, Вам необходимо тщательно обследоваться: сделать КТ (компьютерная томография) или МРТ (магнитно – резонансная томография). Возможно придется сделать рентгеновское исследование пояснично – крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами. Кроме того, хотелось бы ознакомиться с заключением невролога.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника