Список форумов Список тем Правила Регистрация

poputchica

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-11-19 21:44:57

цитировать

14.11.2007 20:46  |  Спондилез, остеохондроз
Заключение МРТ: межпозвонковый остеохондрозТН5-ТН6, ТН7-ТН12, Л4-Л5, Л5-S1.Спондилез.Узелки Шморля смежных замыкательных пластинок тел ТН8-ТН9, ТН10-ТН12,Л1-Л3 позвонков. Что это такое? К чему это ведет? Не мог ли спровоцировать интенсивный массаж и гидромассаж? Может ли в связи с этим появиться боль в бедре и онемение верхних конечностей ( состояние как- будто вены из рук и ног вытягивают)?Как данное заболевание можно излечить в Вашем Центре? Продолжительность курса и его стоимость?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

19.11.2007 15:19  |  Спондилез, остеохондроз
Здравствуйте!
Остеохондроз, спондилёз, грыжи Шморля – это всё дегенеративно-дистрофические изменения костно-хрящевой ткани позвоночника. Подробнее Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Данные изменения, костно-хрящевой ткани позвоночника, могут прогрессировать со временем. Разрушение дисков, в начале проводит к формированию протрузии, а затем межпозвонковой грыжи. Причинами возникновения и ухудшения данного заболевания может быть сидячий образ жизни, стрессы, хронические заболевания и ещё многое другое.
Как Вы спрашиваете, мог ли массаж спровоцировать, то отвечаем, что нет. А вот вызвать обострение, то есть возобновление болей, вполне возможно. Данные заболевания излечить невозможно. Основная задача лечения приостановить процесс разрушения и купировать болевой синдром.
Полный курс лечения состоит из 3-х циклов. Каждый цикл включает в себя 12 занятий по индивидуальной программе. Со всеми финансово-организационными моментами Вы можете ознакомиться на нашем сайте или по телефону.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника