Список форумов Список тем Правила Регистрация

alexeylemeshko

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-11-20 11:13:09

цитировать

20.11.2007 11:40  |  остеохондроз и спорт
Добрый день!
Мне 35, занимаюсь Дзюдо, ранее ставился диагноз-остеохондроз нижнего отдела позвоночника+сращение позвонков, мне тогда было 24.Как я у любого практически занимающегося боевыми исскуствами-были травмы, шейного отдела, грудного, но все вставало на свои места, проходил курс реабилитационных массажей.В местах, где был травмирован частично ухудшилась подвижность.Но беспокоит не это.Порой после тренировок ноет нижняя часть спины, есть "лампасные "боли по ногам, когда стоишь иногда, при подъеме ног вверх из положения лежа на спине-дискомфорт и боль в нижнем отделе. Когда был на консультации в киевском ЦИТО пару лет назад, врач, посмотрев снимок сказал следующее-"...у вас небольшой скалиоз в грудном отделе, остеохондроз в нижнем и гиперподвижность позвонков, но за счет того, что вы занимаетесь спортом мышцы поддерживающие позвоночный столб в тонусе, поэтому типа если не будуте сильно, с фанатизмом напрягаться, то все будет ок!"Запретил мне вывешивания на турнике, которые я так любил, на удивление-мне, когда я прекратил вывешивания стало получше.Теперь же, после активной отработки бросковой техники после тренировок, до момента, когда я чувствую себя востановившимся(а это пару дней) -болит поясница, то есть стало хуже, чем тогда, два года назад.
+ прибавились боли в тазобедренных суставах ног.
ВОПРОС:1. Реально ли мне при этом виде спорта, заниматься которым я хочу продолжать, пройдя курс в вашем центре-избавиться от болей? Я хочу пользуясь методиками Дикуля "закачать" позвоночный столб и впоследствии, посещая тр зал один раз в неделю поддерживать их в рабочем состоянии(чаще я просто не смогу, т.к. тренируюсь Дзюдо два раза в неделю)?
2.Можно ли освоить систему не за три месяца, а за месяц, (перерыв в тренировках у нас в клубе летом, обычно месяца два максимум, которые я могу без ущерба для Дзюдо уделить своему здоровью), учитывая то, что в общем я нахожусь в хорошей физической кондиции?+я занимаюсь йогой и Цигун, возможно ЛФК даст положительный результат, если ее делать дома каждый день?
2.Необходимо ли параллельно с занятиями принимать препараты, которые способствуют регенерации хрящевой ткани?
3.Обращались ли к вам в центр за помощью борцы с подобной проблемой и каков результат обращения. Помогли ли ваши методики им в решении их проблем?Или рекомендация будет-прекратите тренировки по борьбе вообще?
Заранее спасибо!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

20.11.2007 18:21  |  остеохондроз и спорт
Здравствуйте!!
Сделайте, пожалуйста, КТ поясничного отдела позвоночника. Пришлите описание снимков, после чего мы сможем ответить на Ваши вопросы.

Vostrikov

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-05-08 21:43:17

цитировать

30.04.2009 22:31  |  остеохондроз и спорт
Здравствуйте!
Меня тоже беспокоит совмещение занятием спортом с остеохондрозом. До последнего времени все шло неплохо, «выстегивало» на одну, две недели в сезон, но в данный момент уже месяц не могу приступить к тренировкам (лыжный фристайл).
Что нужно сделать для того, чтоб продолжать занятия?
Что такое ЛФК?
Что за препараты, которые способствуют регенерации хрящевой ткани?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

01.05.2009 16:45  |  остеохондроз и спорт
Для начала необходимо обследоваться (МРТ или КТ проблебного участка позвоночника).
Ваш возраст, пол, симптомы заболевания? Зключение невролога?
ЛФК- это лечебная физкультура. Существует для того, чтобы снять патологические изменения, возникшие в мышцах проблемных зон и для профилактики новых обострений.
Для регенерации и укрепления хрящевой ткани существует группа препаратов, объединенных под названием "хондропротекторы". Названия у них разные, но все они в обязательном порядке должны содержать хондроитин и глюкозамин.

Vostrikov

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-05-08 21:43:17

цитировать

01.05.2009 22:02  |  остеохондроз и спорт
МРТ пройдено
Пол мужской, возраст 34 года, симптомы: острая боль в поясничном отделе пз.
«ЛФК» - Где то хоть вкратце, можно ознакомиться с описанием упражнений!?


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника