Список форумов Список тем Правила Регистрация

AlexeyF

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-12-17 13:10:35

цитировать

17.12.2007 09:59  |  Остеохондроз и занятия со штангой
Здравствуйте!
Мне 33 года 5 лет назад поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела. 2 года занимаюсь в тренажёрном зале. Проконсультируйте пожалуйста могу ли я продолжать делать такие упражнения как классическая становая тяга, приседания со штангой на плечах и жим ногами на тренажёре лёжа под углом 45 градусов? С правильной техникой выполнения упражнений знаком. Вес подбираю из расчёта выполнения 10 повторений, 3 подхода.
Спина болит иногда.

С уважением,
Алексей (г. Великий Новгород)

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

17.12.2007 12:38  |  Остеохондроз и занятия со штангой
Упражнения продолжать можно, если все делать правильно. При этом необходимо: сохранять правильную осанку, не создавать повышенное давление в межпозвонковых дисках, при перекосе позвонков давление в диске распределяется неравномерно и высока вероятность выбухания диска с последующим образованием грыжи. Рекомендуем сделать МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для выявления причины возникновения болей, а также делайте упражнения на укрепление коротких мышц. Перед занятиями и во время тренировки пейте воду, это придаст дискам упругость. Если причина боли в мышцах, сделайте массаж.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника