Список форумов Список тем Правила Регистрация

Megane

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-03-05 07:48:25

цитировать

27.02.2008 21:57  |  Остеохондроз у меня или нет ?
Здравствуйте у меня к вам вопрос, боль появилась в марте 2007 года в области сердца и спина не много болела за 3 недели до этого случилось несчастье грешил на сердце пошел проверился с сердцем все нормально ходить не мог спина как то и не болела потом взял биодобавки(хиндроксин и тп) попил их к лету вроде боль утихла то болело то нет осенью-зимой начало опять уже болеть спина и в области сердца когда разогретый работаешь или что нить делаешь не болит стоит прилечь или просто долго стоять на одном месте начинает болеть месяца два назад начал заниматься бодибилдингом укрепить мышечный карсет боль в области сердца прошла но спина болит.Подскажите пожалуйста что это если остеохондроз то можно ли его как нить вылечить и навсегда он излечивается или постоянно что то надо делать и стоит ли заниматься дальше? А при сколиозе могут быть такие же симптомы или нет ? Мне 21 год. Заранее очень благодарен жду ответа.Во время тренировки спина не болит, во время купания боли тоже нет, подвижность вроде неплохая, во время принятия алкоголя заметил боль пропадает куда-то незнаю вчем дело помогите.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

28.02.2008 19:11  |  Остеохондроз у меня или нет ?
Учитывая Ваш возраст, можно предположить, что у Вас сколиоз, который и вызывает болевые ощущения в спине и в области сердца. Для окончательной постановки диагноза Вам необходимо обследование. Для начала обратитесь к ортопеду или хирургу и сделайте рентгеновские снимки грудопоясничного отдела в 2-х проекциях. И ещё- занятие бодибилдингом может спровоцировать прогрессирование сколиоза. Воздержитесь от занятий до уточнения диагноза.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника