Список форумов Список тем Правила Регистрация

Svetlanaa

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-10-25 00:44:42

цитировать

23.10.2009 17:02  |  есть ли предрасположенность к остеохондрозу?
У моей мамы остеохондроз. У меня, при том что занимаюсь йогой, плаванием, от долгого сидения за компьютером начинается ощущение "ассиметрии" - как будто я неправильно сижу, и хочется поправиться и сидеть ровно. Движения приводят к болям в шейном отделе, и голова хрустит, когда верчу ей. Не может ли быть у человека предрасположенность (в том числе и наследственная) к остеохондрозу?. и какова профилактика? Спасибо за внимание к моему вопросу.

Alisa

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-10-31 01:28:13

цитировать

25.10.2009 20:25  |  есть ли предрасположенность к остеохондрозу?
По наследству возможно что передается, но по научному эта болезнь не является наследственной. точно также как допустим сердечная недостаточность в возрасте. вот у меня у мужа все мужчины в его семье умерли от инфаркта и я думаю что это наследственность. У меня тоже шейный остеохондроз. Я занималась йогой, ходила на сеансы массажа, но все равно меня это не избавило от боли. Пробовала различные мази, но толку ни какого. И вот боли стали настолько сильными что спать стало просто невозможно, и тогда я пошла к платному врачу, говорили что он очень хороший. И вы знаете он не назначил что никакого масажа он просто выписал рецепт. Я думала что просто нехотел тратить на меня время, а деньги за прием я уплатила и немалые. Ну думаю раз уж пошла на это то дойду до конца. купила преперат который он мне написал в рецепте. этот препарат arcoxia. пришла домой, выпила ну и пошла смотреть свой любимый сериал. после просмотра вдруг ошорашилась :) у меня перестала болеть шея. Боль как рукой сняло. я думала что это просто, но оказалась этому виновник преперат который мне прописал платный доктор!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

26.10.2009 09:55  |  есть ли предрасположенность к остеохондрозу?
Причин появления остеохондроза достаточно много. До недавнего времени это было возрастным заболеванием (после 40 лет жизни). В настоящее время остеохондроз значительно "помолодел". В наши Центры обращаются всё больше молодых людей (20-30 и даже 15 лет) с грыжами межпозвонковых дисков. Это говорит о том, что наследственная предрасположенность имеет место быть, к тому же современный образ жизни (экология, неполноценное питание, минимум движений, длительные напряженные позы за компьютером, нарушения осанки и т.п.) - всё это негативно отражается на нашем позвоночнике, других суставах и мышцах. Поэтому в первую очередь следует исключить факторы влияющие на развитие дегенеративно-дистрофических изменений, сохранять осанку, регулярно заниматься физическими упражнениями, делать физпаузы (1-2 раза в час) при работе за компьютером, полноценно питаться (кальций укрепляет кости, вода делает межпозвонковые диски упругими) и т.д. Общие рекомендации даны на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

Svetlanaa

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-10-25 00:44:42

цитировать

27.10.2009 00:11  |  есть ли предрасположенность к остеохондрозу?
[quote:9aca7300e7="Doctor"]Причин появления остеохондроза достаточно много. До недавнего времени это было возрастным заболеванием (после 40 лет жизни). В настоящее время остеохондроз значительно "помолодел". В наши Центры обращаются всё больше молодых людей (20-30 и даже 15 лет) с грыжами межпозвонковых дисков. ...[/quote:9aca7300e7]
Кошмар (((( Это значит у меня может быть грыжа межпзвоночных дисков?? Спасибо за рекомендации, изучаю статьи в вашем разделе. И что же делать чтобы предотвратить заболевание, могущее быть наследственным? Или хотя бы какая-то профилактика, что теперь всю жизнь бояться, Доктор?

Svetlanaa

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-10-25 00:44:42

цитировать

27.10.2009 00:16  |  есть ли предрасположенность к остеохондрозу?
[quote:eae888c3e5="Alisa"] Ну думаю раз уж пошла на это то дойду до конца. купила преперат который он мне написал в рецепте. этот препарат arcoxia. пришла домой, выпила ну и пошла смотреть свой любимый сериал.[/quote:eae888c3e5]

Alisa, это препарат arcoxia - на него требуется рецепт? И врач выписал его именно Вам, выслушав вашу историю болезни, или он общего действия? Не слышала раньше...


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника