Список форумов Список тем Правила Регистрация

sashaG

Сообщений: 6
Последнее посещение:
2010-05-06 19:33:40

цитировать

04.05.2010 21:08  |  Остеохондроз Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте.

я недавно прошел обследование по причине сильных болей в спине. после чего мне дали такое заключение:

Выполнена МР-томография пояснично-крестцового отдела позвоночника по стандартной методике.
Позвоночник визуализируется с уровня Thl2 по S3.
Уменьшена высота и интенсивность сигнала межпозвоночного диска L4-L5.
Визуализируется:
-утолщение задних продольных и желтых связок;
-циркулярная грыжа межпозвоночного диска L4-L5 глубиной 8,0 мм., вызывающая позвоночный латеральный стеноз с двух сторон.
Контуры дурального мешка неровные. Нарушения ликвородинамики не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз Пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5. Позвоночный латеральный стеноз.

Подскажите что делать. Зарание спасибо.

Мне предложили лечь в больницу и лечить грыжу консервативными методами, но можноли это лечить на дому без риска на дольнейшее разростание грыжи?

sashaG

Сообщений: 6
Последнее посещение:
2010-05-06 19:33:40

цитировать

04.05.2010 22:56  |  Остеохондроз Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мне 17 лет.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

05.05.2010 08:39  |  Остеохондроз Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
На дому не получится. Грыжа 8мм достаточно большая и необходимо полноценное лечение. В условиях нашего Центра можно амбулаторно. Если Вам рекомендовано стационарное лечение, то последуйте совету врача. Показаны следующие методы в комплексе: ЛФК на декомпрессию и укрепление глубоких мышц спины, физиотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, мануальная терапия, медикаментозная терапия, полезно плавание. Расчитывайте на два года активного лечения (ЛФК, плавание - постоянно, остальные методы курсами до 10 процедур, от 2 до 4 курсов в год). Неполучение полноценного лечения приведет к увеличению размеров грыжи и необходимости оперативного вмешательства с последующей длительной реабилитацией. С общими рекомендациями ознакомьтесь на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

sashaG

Сообщений: 6
Последнее посещение:
2010-05-06 19:33:40

цитировать

05.05.2010 22:09  |  Остеохондроз Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
спасибо за ответ.
У меня возникло еще пара вопросов: Почему когда я бегал у меня спина переставала болеть? И можнали мне вообще бегать, заниматься подтягиванием на турнике или на брусьях?

sashaG

Сообщений: 6
Последнее посещение:
2010-05-06 19:33:40

цитировать

05.05.2010 23:10  |  Остеохондроз Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
у меня к вам еще один вопрос. У вас есть филиал в г. Брянске? или вы можете посоветовать куда можно обратиться с моей проблемой в этом городе.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника