Список форумов Список тем Правила Регистрация

Linok

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2010-10-05 18:11:38

цитировать

04.10.2010 21:21  |  КАК ЗА МЕСЯЦ ПОБЕДИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ
Хочу поделиться собственным опытом. Мой муж страдал из-за сильных болей в позвоночнике, даже не мог спать. Сделал рентген, оказалось сильнейший остеохондроз всего позвоночника. Лечение , кторое предложил врач стоило 5000 рублей за 10 дней процедур. И их надо было делать 1 раз в год. Но нам подсказали более доступный и более действенный способ лечения остеохондроза: с помощью специальной глины и мази. Муж, как обычно все мужчины, сначала не поверил в это, а просто доверился мне. Но результат, полученный с помощью этих простых средств, был потрясающий! И теперь его скепсис прошел. Более подробно отвечу на письмо по e-mail.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-27 20:35:35

цитировать

05.10.2010 09:28  |  КАК ЗА МЕСЯЦ ПОБЕДИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ
Вам очень повезло, что в данном случае произошла положительная динамика. К сожалению, не всё так просто. Мало определить "сильнейший" остеохондроз на рентгеновском снимке. Это слишком обобщенный диагноз и для выработки дальнейших действий требуется его детализация. Для этого необходимо делать МРТ или КТ проблемного отдела позвоночника. Такое обследование наиболее информативно и показывает тяжесть заболевания (наличие протрузий, грыж дисков, их положение, характер и размеры, состояние позвонков, наличие в них гемангиом, состояние мышц и связок и т.д.). По результатам обследования врач выявляет показания и противопоказания к применению того или иного метода лечения. Достаточно часто имеются противопоказания в использовании тепловых процедур (в т.ч. согревающие мази, грязи). Для выработки тактики и определения методов лечения требуются специальные знания и опыт. Если нет абсолютных показаний к операции, то надо использовать весь комплекс консервативных методов лечения с учетом клинической картины, показаний и противопоказаний (физиотерапия, массаж, мануальная терапия, вытяжение, иглорефлексотерапия, медикаментозная терапия - и это только вспомогательные методы, каждый из которых призван выполнить свою очень важную функцию в восстановлении здоровья, а основа - дозированные физические нагрузки, направленные на укрепление мышц, создание хорошего мышечного корсета и выработку определенного стереотипа движений). Только полноценное лечение и сведение к минимуму факторов, влияющих на развитие дегенеративно-дистрофических изменений, способны остановить развитие заболевания и позволить в дальнейшем вести активный образ жизни. Самолечение или неполноценное лечение, в некоторых случаях, может принести временное улучшение, но в дальнейшем патология будет развиваться с образованием серьезных осложнений и новых проблем (снижение функциональных возможностей, судороги, онемение, парез, компрессионный перелом, паралич, злокачественные опухоли, различные заболевания суставов). Таким образом, остеохондроз - это серьезное заболевание, влияющее на здоровье всего организма. Поэтому, прежде всего необходимо современное оборудование для установления точного диагноза, а затем и опытные специалисты, способные помочь организму справиться с возникшей проблемой. Общие рекомендации на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

Linok

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2010-10-05 18:11:38

цитировать

05.10.2010 18:09  |  КАК ЗА МЕСЯЦ ПОБЕДИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ
если бы я написал сколько я обращался к медицинским ЗНАХАРЯМ не хватило бы 10 страниц этого сайта .Я вылечился не благодоря врачам и это факт.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-27 20:35:35

цитировать

06.10.2010 09:27  |  КАК ЗА МЕСЯЦ ПОБЕДИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ
Да, к великому сожалению, в большинстве регионов подход к лечению остеохондроза и его осложнений остался на прежнем уровне (покой - медикаментозная терапия - операция - инвалидность). В лучшем случае есть специалисты определенной направленности (например, мануальный терапевт, невролог и т.д.), которые могут помочь больному на определенное время. А вот комплексное лечение мало кто может предложить. Но одних специалистов и соответствующего оборудования для достижения цели не достаточно. В восстановлении здоровья активное участие должен принимать сам больной. В первую очередь надо как можно больше узнать о заболевании (причины, методы лечения и т.д.). Это поможет в дальнейшем правильно общаться с врачом, задавать необходимые вопросы и принимать решения. Мы рады, что Вы нашли путь, который Вам помог. Удачи Вам и здоровья.

Granat

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-02-01 11:12:50

цитировать

24.01.2011 02:07  |  КАК ЗА МЕСЯЦ ПОБЕДИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ
очень бы хотелось узнать поподробнее о вашем лечении, Linok! скиньте инфу pril-sa@mail.ru


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника