Список форумов Список тем Правила Регистрация

gesav

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-07-02 15:18:03

цитировать

02.07.2011 15:44  |  Остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Добрый день Вам. При исследовании МРТ позвоночника(пояснично-крестовый отдел)и МР-миелография установили следующее: при исследовании позвоночника на уровне Th12-S1 костно-деструктивных изменений не выявлено. Отмечаются субхондральные дегенеративные изменения, краевые костные разрастания тел позвонков. В дугоотросчатых сочленениях-артрозные изменения. Желтые связки утолщены. Определяется дорзальное выпячивание межпозвоночного диска L4-L5 до 4-5 мм, суживающее левое межпозвоночное отверстие. Определяется правосторонняя парамедианная грыжа межпозвоночного диска L5S1 до 9*5мм. Интенсивность сигнала этих дисков снижена за счет дегенеративных изменений. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне тела L5 18мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Постоянно болит спина, не могу сидеть и стоять, при этом отдает в правую ягодицу и правую ногу болью до колена. Мне назначили операцию. Подскажите возможен ли альтернативный метод лечения. С уважением к Вам. Спасибо. Мне 36 лет.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-27 20:35:35

цитировать

04.07.2011 10:29  |  Остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Обнадеживает отсутствие секвестрации. Главное для решения в пользу выбора метода лечения ( консервативное или оперативное) - это клиническая картина. Наличие слабости в ноге, стойкий резистентный к лечению болевой синдром, нарушения функции мочевого пузыря или кишечника- являются однозначно показаниями к оперативному лечению. В первую очередь , надо сначала провести курс комплексного консервативного лечения ( физиотерапия, иглорефлексотерапия, массаж ) для снятия болевого синдрома.Этот этап лечения может быть длительностью до 6 недель.При положительной динамике можно подключить дозированные физические нагрузки в щадящем режиме. Отсутствие эффекта от консервативного лечения является показанием для оперативного лечения.

ElenaPecheneva

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2018-01-10 21:44:56

цитировать

10.01.2018 22:05  |  вопрос о помощи в лечении
Мой внук занимался спортом борьбой и получил травму спины после МРТ поставили диагноз МР - признаки начальных дегенеративно-дист-рофических изменений поясничного отдела позвоночника. Ему 15 лет каждые 3-4 месяца он лежит в больнице. Ему делают массаж ЛФК уколы. Снимают сильные боли но через некоторое время он не может сидеть долго начинаются боли. Что Вы можете нам посоветовать и сколько будет стоить лечение в вашей клинике.

ElenaPecheneva

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2018-01-10 21:44:56

цитировать

10.01.2018 22:13  |  вопрос о лекарствк
Ваше отношение к использованию Артродекса


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника