Список форумов Список тем Правила Регистрация

Fibula84

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-12-25 12:53:32

цитировать

24.11.2011 20:19  |  Остеохондроз
Здравствуйте!Мне 24 года. Прошу Вашего совета, расскажу немного о проблеме.
Около 1,5 лет назад на работе (работаю за компьютером) стало плохо. впервые поднялось давление, в больнице сделали укол и отправили домой. Терапевт поставли диагноз ВСД, назначил успокаивающие, которое не помагло. Начались сильные боли в области сердца (чуть ниже груди и чуть ниже подмышки), боли постоянные дляться от 10 минут до 1ч.,так же сильная боль под левой лопаткой. Такие же боли бывают и с правой стороны, но гораздо реже. Сделала узи сердца и ЭКГ, серьезных патологий не выявлено. Есть небольшие проблемы с поджелудочной железой. Нервопатолог поставил диагноз остеохондроз шейного и грудного отделов (мрт, ренген и т.д. не проводились.)Затем появиль головокружение и тошнота, головная боль в области затылка, лба и висков. Иногда бывает неясность сознания и ощущение будто пьяная (хотя не пью) В области шеи и между лопаток ощущаю постояно дискомфорт. Из-за приступов головокружения пришлось уволиться с работы, во много ограничила себя. Вообщем живу не полноценной жизнью. С раннего детсва воронкообразная грудная клетка. Подскажите, с чего начать обследование, а то от нашего нервопатолога, кроме как рекомендации пить спигелон и колоть дискус композитут, больше ничего добиться не могу, Возможно ли пройти обследование у Вас в выходные дни и сколько примерно это будет стоить. И действительно ли это симптомы остеохондроза?
Заранее спасибо за ответ.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

25.11.2011 08:54  |  Остеохондроз
Такая симптоматика возможна при наличии дегенеративных изменений в шейно-грудном отделе позвоночника.Кроме того, судя по всему, есть проблемы с сосудами головного мозга. Вам необходимо обследование ( МРТ шейного и грудного отдела позвоночника УЗИ сосудов головного мозга ) и консультация невролога. Вы можете провести обследование и пройти консультацию невролога в нашем центре ( в том числе и в выходные дни). Но на обследования и прием лучше записаться предварительно по телефонам центра.

Fibula84

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-12-25 12:53:32

цитировать

03.12.2011 15:14  |  Остеохондроз
На днях сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Врач по результатам обследования никаких разъяснений не сказал. Не могли бы Вы дать разъяснения и подсказать дальнейшие действия. Ссылка на результат обследования.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

19.12.2011 13:20  |  Остеохондроз
Данные УЗИ свидетельствуют только о нарушение хода вертебральных артерий, без нарушения кровотока.Рекомендуем провести МРТ грудного и шейного отдела позвоночника и провести очную консультацию невролога потому, что приступы головокружения бывают связаны не только с сосудистыми заболеваниями( синкопальные состояния), но и такими заболеваниями как болезнь Меньера, невринома слухового нерва, лабиринтит и, поэтому ,необходим осмотр опытного невролога для детализации неврологической симптоматики.При необходимости будет назначено дообследование ( ЭЭГ ).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника