Список форумов Список тем Правила Регистрация

a241181

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-11-07 08:37:52

цитировать

05.11.2008 13:06  |  пояс "Атлант"
Здравствуйте. Очень важно ваше мнение, уважаемые специалисты. А если кто-то и из "страждущих" чем-то может поделится, то пожалуйста, буду очень благодарна всем за информацию. А теперь о проблеме: моей маме поставили диагноз "Протрузия межпозвоночного диска" (в пояничном отделе)..к сожалению точного диагноза я не могу назвать :( . Врач-невропатолог сказал,что необходимо купить пояс-корсет, и при длительном "стоянии" или "сидении" его носить.Но предупредил,что постоянно его носить нельзя,так как могут атрофироваться мыщцы спины. Недавно мама узнала про пояс "Атлант" врача Суркова И.А. ( www.dr-surkov.ru ) . Он практикует у нас в Новосибирске. ((Известен ли вам он сам и его методы?)) На консультации маме сказали,что пояс можно носить вообще постоянно, и никакая атрофия мышц не грозит при этом! Вот мы и не знаем,кто из врачей прав!? Извините,что длинное сообщение..Просто уже не знаем,куда обратиться за помощью. Мамочка у меня еще молодая 53 года. К сожалению,в Новосибирске нет центров подобных ВАШЕМУ...И очень ЖАЛЬ, потому что приехать к вам сами мы не можем :( Заранее большое спасибо всем,кто не останется равнодушным!!!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

05.11.2008 17:27  |  пояс "Атлант"
Здравствуйте! Мы согласны с мнением Вашего врача- невролога, по поводу недопустимости постоянного ношения пояса- корсета. В своей практике мы руководствуемся подобными принципами. Пояс "Атлант" врача Суркова И.А. нам не известен.(Есть ли у него сертификат и разрешение Минздрава на применение новой медицинской технологии?). К сожалению Вы не написали размеры протрузии. Но в любом случае Вам лучше найти хорошего врача по лечебной физкультуре, чтобы грамотно заняться "проблемными зонами" поясничного отдела. Для начала ознакомьтесь с упражнениями в статье "остеохондроз" в разделе "литература" на нашем сайте www.dikyl.ru. При регулярных занятиях никакой корсет не понадобится.

a241181

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-11-07 08:37:52

цитировать

06.11.2008 06:57  |  пояс "Атлант"
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ,за совет про упражнения. Уже взяли их на заметку. А про лечебную физкультуру- проблема как раз в том, чтобы найти специалиста хорошего...Боимся попасть в "плохие" руки :cry:
Точный диагноз у мамы такой: [b:8f848e2b6a]Циркулярная протрузия диска L4/5 размер 3 мм, спондилоартроз 2 степени[/b:8f848e2b6a]. При разгибании из согнутого положения чувствует щелок в пояснице.
СПАСИБО!

P.S. Насчет сертификата и разрешения Минздрава у доктора Суркова И.А. ничего сказать не могу,не знаю- на его сайте www.dr-surkov.ru представлены некоторые отсканированные документы, но подтверждают ли они его методы...?!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

06.11.2008 17:30  |  пояс "Атлант"
Если у Вас проблема со специалистами по ЛФК, то обратитесьв наш Центр. Тел: 8(499)188-17-78. Пройдете 12 занятий (цикл) с врачом ЛФК, научитесь методически правильно выполнять упражнения, а в дальнейшем будете выполнять все рекомендации нашего Центра по месту жительства самостоятельно. К сожалению, те упражнения, которые даны на нашем сайте- базовые, а Вам необходимо индивидуально подобранная программа. Не запустите свою болезнь. Она у Вас в самом начале.

dr-surkov

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-04-15 06:11:08

цитировать

21.04.2009 05:56  |  пояс "Атлант"
Случайно наткнулся на дискуссию о моем поясе. Сертификаты, патенты, клинические испытания, все есть. Хочу сослаться на некоторые законы ортопедии: есть повреждение соединительной ткани - иммобилизация - первое, что необходимо сделать. Что касается ограничений в сроках применения пояса - их нет, потому и оформляю междунар. патент.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника