Список форумов Список тем Правила Регистрация

aigerim

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-02-01 18:45:50

цитировать

31.01.2009 17:14  |  протрузия диска
здравствуйте!меня зовут Айгерим.мне 18 лет.6 месяцев назад начались ужасные боли в пояснице и в ногах.Обратилась к неврологу.Отправила на КТ.Сделали и обнаружали протрузию межпозвоночного диска L5-S1.ну короче вот заключение:
КТ дисков Л3-С1:
На серии КТ: сканов и томограммы получены изображения пояснично-крестцового отдела позвоночника ,где поясничный лордоз усилен.Костно-деструктивных изменении в позвонках не выявлено.Структура позвонков без особенностей.Высота межпозвонковых дисков неровномерная,снижена и выходит центрально за задний контур тела позвонка на уревне Л5-С1 в позвоночный канал на 8 мм.Нервные корешки компремированы с обеих сторон.Дуральный мешок оттеснен кзади.В паравертебральных мягких тканей патологии не выявлено.
Лежала в больнице 10 дней.Кололи обезболивающее,капали систему,получала физио лечение.Болей вообще не было.Прошло 2 дня и боли обратно начались.я змужем,но детей еще нет(не получалось),а теперь врачи говорят,что пока нельзя.А хочется очень.Если можете напишите все возможные варианты лечения.Заранее спасибо!


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника