Список форумов Список тем Правила Регистрация

Kambala

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-02-04 18:28:25

цитировать

04.02.2009 14:47  |  Протрузия и остеохондроз - возможна помощь?
Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна!
меня заинтересовала страница вашей клиники в интернете, и я решила обратиться к Вам с вопросом. Мне 53 года. Полгода назад врачи поставили мне следующий диагноз: полисенгментарный остеохондроз с преимущественным поражением грудного и поясничного отделов, полидискоз, протрузии дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1, выраженный стойкий болевой синдром, левосторонняя люмбоишеалгия, радикулопатия L3, S1 слева, нейроваскулярный синдром.
Возможно ли в условиях вашей клиники не допустить ухудшения состояния моего здоровья и стабилизировать его как можно дольше?
Если да, то была бы вам очень признательна, если бы вы сообщили мне следующую информацию:
1. Сроки пребывания в Вашей клинике на время лечения
2. Примерная стоимость лечения
С уважением,
Наталия
P.S. С Вами можно связаться по е-мейлу? Тогда я могла бы выслать Вам результаты томографического исследования.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

04.02.2009 16:52  |  Протрузия и остеохондроз - возможна помощь?
Судя по описанию результатов обследования Вам показано комплексное консервативное лечение. В МРЦ «Лосиный остров» консультации больных в возрасте от 5 до 65 лет проходят ежедневно с 9 до 18 часов в порядке общей очереди или по предварительной записи. Стоимость консультации 950 руб. (прием врача, компьютерно-оптическая диагностика, тестирование на реабилитационном оборудовании). Длительность консультации 2-3 часа. При себе иметь снимки, описания, выписки, спортивную одежду, полотенце, сменную обувь и тапочки для душа. Стоимость первого цикла лечения (12 занятий на реабилитационном оборудовании) 16000 руб., второй – 12500, третий – 9500, последующие – 7000 руб. Количество циклов индивидуально. Один цикл длится 3-4 недели (желательно заниматься через день). На одно занятие уходит 2-3 часа. Эффективность лечения повышается при применении комплексного лечения (физические упражнения + дополнительные процедуры по показаниям). Лечение амбулаторное (без проживания и питания). Дополнительные процедуры (массаж, мануальная терапия и т.д.) назначаются при необходимости и оплачиваются отдельно (в среднем 900 руб. за сеанс). Подробный прейскурант имеется на сайте www.dikul.net. Занятия проходят ежедневно с 08.00 до 22.00 и до 20.00 по выходным. Центр находится рядом с гостиницей «Саяны», проживание по предварительному согласованию с администрацией гостиницы по тел. (499) 183-10-56. На лечение принимаются все больные, не зависимо от гражданства. Иногородние обычно проходят один цикл лечения за 2-3 недели, осваивают методику и продолжают занятия по месту жительства. Общие рекомендации по методам лечения и профилактике даны на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз), адрес электронной почты lo@dikul.net. Справки и запись по телефону (499) 188-17-78, 188-58-01, 188-51-65, 183-95-74, (495) 987-47-47.

Kambala

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-02-04 18:28:25

цитировать

04.02.2009 17:58  |  Протрузия и остеохондроз - возможна помощь?
Большое спасибо за столь подробную информацию! Единственное, что меня смущает, то что наши Ростовские врачи утверждают, что протрузии в совокупности со сколиозом и остеохондрозом не только не лечатся, но и с их наличием невозможно проведение какого-либо лечения, кроме как плаванья и упражнений, лёжа на полу.
Вот описание результатов томографического обследования (лечащий врач утверждал, что с такими результатами нельзя даже делать вытяжку на столе):
На серии томограмм получены изображения позвоночника уровня Т H 10 до S3. Физиологический поясничный лордоз сглажен, имеется выраженный S-образный сколиоз, ротация тел позвонков. Тело L1 позвонка смещено вправо на 6 мм, тела L3, L4 влево – соответственно на 4 мм и на 3 мм. Позвоночный канал искривлен. Имеются умеренно выраженные краевые остеофиты, неровность замыкательных пластинок нижнегрудных и поясничных позвонков. В телах L3, L4 субхондрально очаги жировой дегенерации. Незначительно выраженные проявления сподилаартроза. Межпозвонковые диски имеют неравномерную высоту. Со снижением по вогнутой стороне сколиоза, мр-сигнал их снижен на Т2 ВИ. Диск L1-L2 выстоит в спинно-мозговой канал до 1-3,6 мм. Диск L3-L4 имеет билатеральную протрузию до 3-4 мм с сужением межпозвонковых отверстий, больше справа. Дуральный мешок незначительно компримирован по передней поверхности. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, однородную структуру. Корешки конского хвоста дифференцируются. Поясничные мышцы ассиметричны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мрт-признаки S-образного сколиоза и дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника, правостороннего латеролистеза L1 и левостороннего латеролистеза L3, L4 первой степени, протрузий дисков L1-L2, L3-L4.
Я просто очень переживаю, что я приеду в Москву, и Вы мне скажете то же самое...

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

05.02.2009 16:50  |  Протрузия и остеохондроз - возможна помощь?
Здравствуйте.
Наш Центр имеет многолетний опыт лечения подобных изменений в позвоночнике.
За I цикл мы подберём Вам индивидуальную программу лечения. При выполнении всех рекомендаций лечащего врача у вас будет положительный результат. Записывайтесь заранее к заведующей отделением Зайцевой И.А.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника