Список форумов Список тем Правила Регистрация

323629

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-02-08 07:34:54

цитировать

08.02.2010 07:42  |  протрузия в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте. Мой возраст 41 год, больше десяти лет посещаю спортзал(степ-аэробика),зимой+ коньки. Очень много двигаюсь(хожу много пешком).Работа сидячая за комп.сутки через трое(дежурный пульта).Обратилась к врачу с жалобами -скачки давления,тупые боли в шейном отделе ,тянет всю правую сторону ,небольшие немения в кистях рук ,назначили уколы Актовегин,, Компилипен, далее иглоукалывание ,направили на МРТ шейного отдела .Заключение МРТ-МР признаки гидромиелии на уровне С7 позвонка. Остеохондроз шейн. отдела позв. осложненного протрузией дисковС5-7.Задние остеофиты тел С4-С6 позвонков. Асимметрия диаметров V2сегментов позвоночных артерий DS без признаков сужения .Рекомендовано -консультация нейрохирурга
Раз в год прохожу курс массажа и наблюдаюсь у мануального терапевта
вопросы: 1.могли ли эти изменения в позвоночнике явиться следствием моих занятий в спортзале 2.смогу ли я по прежнему посещать этот вид тренировок ,если нет, то какой можно(йога,пилатес, каланетика(растяжка),плавание)),коньки
3.посещение мануального терапевта,а также массажиста могли бы спровоцировать изменения в позв., продолжать ли дальше посещение этих специалистов(сейчас прохожу курс иглоукалыв.)
4. рекомендации по лечению
5.насколько серьезен мой диагноз
6.хотелось бы удочнить по заключению МРТ ,что такое гидромиелия,в моем случае..
Заранее благодарна за ответы. Светлана


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

11.02.2010 10:51  |  протрузия в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте! Вам дана абсолютно правильная рекомендация о необходимости консультации нейрохирурга. До консультации нейрохирурга посещения спортзала и лечение желательно прекратить. Все рекомендации по дальнейшему лечению может дать только врач-нейрохирург. Ведущим учреждением в нашей стране является НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника