Список форумов Список тем Правила Регистрация

Anna855

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-04-07 00:10:59

цитировать

07.04.2010 00:11  |  Нужен совет
Добрый день!
На мрт диагноз следующий: нарушение статики пояснично- крестцового отдела позвоночника. Начальные дегенеративно-дистрофические изменения. Циркулярные протрузии м/п дисков на уровнях L4-L5,L5-S1 сегментов. Пологий правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника.
Занималась йогой, протрузии - результат вставания на мостик, по моим воспоминаниям. Меня беспокоят боли как при ушибе уже вторую неделю при наклонах и прогибах назад. Хочу лечиться в вашем центре.
Но есть одно обстоятельство 27 апреля я уезжаю на семинар по йоге. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне начинать лечения до семинара (хотя я могу и не успеть пройти все 6 занятий из цикла) или после возвращения к вам прийти.
Какие упражнения мне нельзя делать?
На бесплатной консультации после мрт врач сказала, что физические нагрузки мне не противопоказаны. Но смущает боль. Боюсь сделать себе еще хуже.
Заранее спасибо.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

07.04.2010 09:09  |  Нужен совет
Приходите на консультацию с имеющимися результатами обследования. На осмотре врач выработает тактику лечения и определит первоочередные методы лечения с учетом Ваших планов. В первую очередь надо устранить болевой синдром и причины его возникновения, далее необходимы регулярные занятия физическими упражнениями по индивидуальной программе.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника