Список форумов Список тем Правила Регистрация

irinak

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2011-04-20 09:24:19

цитировать

18.04.2011 00:17  |  2 протрузии шейного отдела
Здравствуйте! У меня грубая задняя протрузия межпозвонкового диска С5-С6 с передне-задним размером до 5 мм. Дуральный мешок компремирован. Отмечается преимущественно левостороннее распространение протрузии с сужением левого корешкового отверстия. Кроме того, отмечается задняя протрузия нижележащего межпозвонкового диска С6-С7 с передне-задним размером до 4 мм. Задняя продольная связка частично отслоена. Все упомянутые диски дегидратированы, высота их снижена. Имеет место невыраженный ретролистез С5. Сделала МРТ после того, как заболела левая рука. Меня посылают на консультацию к вертебрологу. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

irinak

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2011-04-20 09:24:19

цитировать

18.04.2011 00:27  |  2 протрузии шейного отдела
Забыла сказать. Мне 53 года. Регулярно старалась заниматься зарядкой, бегом.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-05-07 21:58:12

цитировать

22.04.2011 10:46  |  2 протрузии шейного отдела
Боль в руке и данные МРТ свидетельствуют о компрессии корешка.В первую очередь, необходимо снять отек в области корешка и восстановить проводимость по нервным волокнам ( медикаментозное лечение, физиопроцедуры, иглорефлексотерапия).После минимизации болевого синдрома необходимо подключить ЛФК - дозированные физические нагрузки для восстановления мышечного корсета и нормального стереотипа движений.Подбор упражнений необходимо проводить в условиях реабилитационного центра или с помощью врача ЛФК ( по месту жительства).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника