Список форумов Список тем Правила Регистрация

ApTyp102

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-06-20 22:11:20

цитировать

20.06.2011 21:57  |  помогите пожалуйста
хотелось бы узнать годен ли я в армию со следующим диагнозом
МРТ:
Иследование проведено в сагиттальной,фронтальной плоскостях с толщиной срезов 5 и 6 мм.
На серии томограмм поясничного отдела позвоночника визуализируется L1-S4 и сегменты нижнегрудного отдела Тн9-Тн12.Поясничный лордоз сглажен.На миелогремме дефектов наполнения не выявлено.Позвоночный канал не сужен.Спиной мозг нормальной толщины,однородной структуры,с четким,ровным контуром.Высота тел позвонков не снижена,структура не изменена. Снижена высота межпозвонкового диска на уровне L2-L3,мр-сигнал от диска снижен в Т2 W за счет дегидратации.
На уровне L2-L3 сегмента определяется дорзальная протрузия диска,размером до 3,0 мм,с деформацией переднего контура дурального мешка.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей
Заранее спасибо.
и очень бы хотелось узнать серьезные ли проблемы со спиной


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

21.06.2011 11:37  |  помогите пожалуйста
Наличие протрузии свидетельствует о дегенеративных изменениях в позвоночнике. Но главное, это наличие функциональных нарушений и клиническая картина ( наличие болевого синдрома, нарушения чувствительности и т.д.). Если заняться комплексным лечением, то можно избежать прогрессирования дегенерации дисков и трансформации протрузии в грыжу. При наличии болевого синдрома необходимо провести курс комплексного лечения( физиотерапия, массаж ,мануальная терапия) . Но главное, для восстановления биомеханики необходимы систематические занятия на тренажерах, по индивидуально подобранной программе продолжительностью не менее 6 месяцев.Вопрос о пригодности к воинской службе находится в компетенции врачебной военно-призывной комиссии.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника