Список форумов Список тем Правила Регистрация

Ionja3

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2014-01-19 17:06:54

цитировать

19.01.2014 17:06  |  Протрузии
Здравствуйте. Мне 23 года, жалуюсь на напряжение в шее и воротниковой зоне, сильно хрустит шея. Для облегчения напряжения необходимо либо полежать, что не всегда помогает, либо хрустнуть, после хруста на некоторое время в шее наступает облегчение.
После обращения к врачу и проведения МРТ шейного отдела мне выдали такое заключение:

Исследование шейного отдела позвоночника проведено в сагиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях с толщиной срезов 3 мм, 4мм и 5 мм.
На полученных изображениях определяется сколиоз шейного отдела позвоночника, физиологический шейный лордоз выпрямлен. Высота тел шейных позвонков сохранена, костная структура без патологии. Отмечается умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков всего отдела с понижением МР-сигнала от их структуры.
Определяются задне-центральные протрузии межпозвонковых дисков С4-С5 до 1 мм, С6-С7 до 2 мм, деформирующие дуральный мешок.
Спинной мозг без очаговых изменений.

Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника, задне-центральные протрузии межпозвонковых дисков С4-С5 до 1 мм, С6-С7 до 2 мм.

После чего мне назначили электрофорез с применением карипазима, на воротниковую зону и зачем-то на руки(примерно над локтём). На возникновение отдачи в руки я не жаловалась, хотя меня об этом спрашивали.
Посмотрев в гос.реестре лекарственных средств, я выяснила что карипазим применяется при ожогах, каких-либо других вариантов применения там нет.

Применяется ли данный препарат для лечения при моём диагнозе?
Какое бы вы мне посоветовали лечение?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

19.01.2014 20:08  |  лечение карипазимом
Электрофорез с карипазимом достаточно широко применяется при лечении грыж, протрузий дисков. С какой целью назначен электрофорез в области локтя - мы не знаем .Но эффективность этой методики лечения достаточно спорная и в наших центрах этот метод не применяется.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника