Список форумов Список тем Правила Регистрация

alena81

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2015-04-12 20:41:04

цитировать

12.04.2015 20:38  |  протрузия шейных дисков с5-с6,с6-с7
Здравствуйте. Мне 33 года. Последние 8 лет, периодически боли в шее.Второго ребенка родила в 30 лет, и носила на руках очень часто, что боли усилились и стали ноющими практически постоянно. Работа за комп, 7 часов. Болит часто голова, что я решила и сделала МРТ ШОП- заключение ошарашело! Остеохондроз шейного отдела. Протрузии диска с5-с6 срединная 3мм. Протрузия с6-с7- парамедианная слева 3мм. Спондилез. Обошла терапевта и навролога. Назначили лечение- максидол-в/м-10, октовегин в/в-10, мильгама в/м-10, мидокалм- 2р.в день-месяц.Хожу на физиопроцедуры (токи-7раз и после магнит-до 10р.), ЛФК, носить вечером воротник шанса 3 часа, порекоменд.массаж шейно-грудного отдела и йогу-пожизенно и плавание. Вот эту неделю стала выполнять лечение, вопросов в голове много, если можно дайте ответы, очень нуждаюсь. Правильно ли назначено лечение? Не наврежу ли я шее, на йоге. (йога бывает разная)? и можно ли ходить на другие силовые тренировки? После диагноза, чувствую себя ущербной, боюсь, что либо делать, можно ли небольшие прыжки, лежание на диване на обычной подушке, заниматься танцами непрофессион.(восточными) и т.д.? Купила отртопед. подушку и матрас не ухудшит ли это диагноз? Часто ли протрузия переходит в грыжу и что меня ждет в будущем?? возможно ли вылечиться, как часто проверять состояние протрузий? и как определить что мои действия в лечении ( массаж, йога, плавание, ортопед. подушка не окажутся вредными?ЛФК (гимнастику) я начинаю выполнять самостоятельно, вдруг движения будут криво или косо,И вдруг я еще больше наврежу?. Вобщем много вопросов, спросить не у кого. Большое спасибо ,если ответите.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

12.04.2015 22:01  |  лечение протрузий
Лечение назначенное Вашими докторами адекватное. Но надо понимать, что определенные результаты можно ожидать только через 4-6 месяцев лечения.Прогнозировать возможность трансформации протрузии в грыжу диска достаточно сложно. Но если проводить адекватное лечение, то такой риск значительно меньше.В некоторых случаях удается уменьшить размеры протрузий .Заниматься танцами пока не желательно .Программу упражнений необходимо подбирать только с врачом ЛФК, как упражнения на тренажерах, так и гимнастику.МРТ можно делать один раз в 6 месяцев.Ортопедические изделия не повредят .


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника