Список форумов Список тем Правила Регистрация

Shurrrup

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2009-02-17 17:06:18

цитировать

14.01.2009 08:27  |  Помогите пожалуйста поставить диагноз
Уважаемые специалисты либо просто знающие люди, поставьте пожалуйста диагноз. Фото прилагаю.
Я так понимаю, что это одновременно и лордоз и кифоз? Или может быть даже с приставками "гипер"?
Кифоз у меня наследственный (не из-за травм или чего-то ещё), у отца спина колесом, правда без прогиба в пояснице, у меня, видать, организм вовремя соориентировался и скомпенсировал прогиб в груди прогибом в пояснице. В одежде выгляжу относительно нормально, держусь прямо, но когда одежду снимаешь - открывается вот такая печальная картина. Есть несколько вопросов:
1. Чем это всё чревато? Мне пока 21, не завою ли я волком лет через 15-20 от болей в спине или ещё от неизвестно чего? От тонких мышц в поясничной области, например, или от неправильного положения органов? Насколько вообще всё запущено?
2. Поддаётся ли это хоть какому-то лечению или коррекции в моём возрасте? Если эти болезни наследственные, то есть ли сейчас риск их прогрессирования или уже давно всё сформировалось?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

14.01.2009 13:25  |  Помогите пожалуйста поставить диагноз
Кроме отклонений в физиологических изгибах позвоночника наблюдается сколиоз начальной стадии, слабость мышц и недостаток мышечной массы. На фоне нарушения осанки велика вероятность развития остеохондроза и его осложнений (протрузий и грыж межпозвонковых дисков), а также заболеваний внутренних органов и систем. Рекомендации: периодически (2-3 раза в год) - курс массажа и электромиостимуляции (по 10 процедур), постоянно (через день или 3 раза в неделю) - статические, динамические и силовые упражнения, направленные на наращивание, укрепление и коррекцию мышечного корсета спины, силовые упражнения на все группы мышц. Полезно плавание. Очень важно научиться выполнять правильные движения во время занятий. Для этого требуется опытный инструктор. Оптимальный вариант для Вас - пройти курс лечения в специализированном медицинском центре и овладеть методикой выполнения упражнений. В дальнейшем Вы сможете заниматься самостоятельно.

Shurrrup

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2009-02-17 17:06:18

цитировать

14.01.2009 14:29  |  Помогите пожалуйста поставить диагноз
Сколиоз в начальной стадии это из-за того, что одно плечо выше другого? Так я стоял неровно, на полу всякий хлам был разбросан и одна нога была выше другой :)
А вообще большое спасибо за ответы. В ближайшее время обращусь к специалистам

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

14.01.2009 15:30  |  Помогите пожалуйста поставить диагноз
Оптимизм - это замечательно. Вы справитесь со всеми проблемами. Удачи и здоровья Вам.

Shurrrup

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2009-02-17 17:06:18

цитировать

15.02.2009 19:46  |  Помогите пожалуйста поставить диагноз
Ещё раз здравствуйте. Прошёл в вашей клинике первичное обследование, не могли бы пояснить что есть что в этих цифрах? Конкретно меня интересует сколько градусов кифоз и лордоз (если они есть вообще) и какой из этих параметров есть сколиоз?

[i:c4d2880f31]Отклонение оси позвоночника (+/-0,5градусов) -- 0,4
Разница высоты плеч -- 2мм
Разница высоты лопаток -- 11мм
Наклон туловища вперёд -- 18 градусов
Поворот плеч -- 8 градусов
Поворот грудного отдела -- 8 градусов
Поворот поясничного отдела -- 4 градуса
Поворот крестцового отдела -- 19 градусов
Разница выота PSIS -- 2мм[/i:c4d2880f31]

С врачом обсуждали план лечения, а вот про это как-то спросить и забыл :)


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника