Список форумов Список тем Правила Регистрация

Niki

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2009-02-11 12:51:44

цитировать

09.02.2009 15:26  |  Хочу приехать к вам лечиться
Добрый день! мне 26 лет, не рожала, я хореограф и танцор. Лет 5 назад рефлектолог сказал мне, что у меня очень слабая спина и если я перестану заниматься, то мой позвоночник даст о себе знать болью и проблемами со здоровьем. год назад я снизила нагрузку и начались проблемы. где-то раз в месяц болит голова так, что я спать не могу. ищу удобную позу для шеи, боль слабеет и я засыпаю до того момента пока не повернусь во сне, потом опять ищу удобную позу, и т.д. впереди слева под грудью ребра выпирают больше чем справа и периодически болят. иногда лежать больно на левой стороне. через год два хочу рожать и боюсь мой позвоночник может не выдержать. а еще мне сказали, что реально выпрямить позвоночник и укрепить мышечную систему спины. мне бы этого очень хотелось!!!!!!! подскажите можно ли это сделать в вашей клинике? сколько это будет стоить? и сколько займет времени? я из Ростова-на-Дону и к лету возможно накопила бы достаточно средств и приехала бы полечиться!
заранее огромное спасибо!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

10.02.2009 11:34  |  Хочу приехать к вам лечиться
Ход мыслей у Вас абсолютно верен. К материнству надо подготовиться. По предоставленной информации и фотографиям имеется сколиоз, перекос таза, возможно плоскостопие, проблемы в шейном отделе позвоночника и сосудах шеи. Если есть возможность пройдите консультацию невролога и ортопеда по месту жительства и обследование по назначению данных специалистов: рентген спины, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов шеи, проверьте стопы и разницу длинны ног. Исходя из результатов обследования и клинических проявлений можно определить методы дальнейшего лечения. Наиболее вероятные из них: мануальная терапия, массаж, физиотерапия, индивидуальные ортопедические стельки, дозированные физические нагрузки, направленные на коррекцию и укрепление мышц спины. Если Вы, по каким-либо причинам, не можете пройти обследование по месту жительства, то всё можно сделать в наших Центрах. Для достижения определенного результата Вам необходимо два цикла лечения по 12 занятий (на один цикл уходит 3 недели). Лечение амбулаторное (без проживания и питания). Если у Вас есть знакомые в Москве, то можете остановиться у них или проживать в гостинице (рядом с МРЦ "Лосиный остров" находится гостиница "Саяны", размещение по согласованию с администрацией гостиницы по тел. (499) 188-44-85, 183-10-56). Иногородние обычно проходят один цикл, осваивают методику выполнения упражнений и продолжают лечение по месту жительства. Стоимость лечения будет зависить от назначенных процедур. Консультация 950 руб, первый цикл - 16000 руб., вспомогательные процедуры (массаж, мануальная терапия, физиотерапия - в среднем 900 руб за один сеанс). Подробный прейскурант имеется на сайте. Поддерживать мышцы спины необходимо в течение всей жизни регулярными занятиями. В противном случае будет развиваться остеохондроз с появлением протрузий и грыж диска. При слабых мышцах спины процесс вынашивания ребёнка и роды способстуют образованию грыж межпозвонковых дисков. Думаем, что двух лет Вам полне достаточно, чтобы подготовиться к родам.

Niki

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2009-02-11 12:51:44

цитировать

10.02.2009 14:28  |  Хочу приехать к вам лечиться
Спасибо огромное за такой полный ответ!!! у меня есть где остановиться в Москве и 3 недели вполне нормальный срок. я сделаю все указанные вами обследования и думаю в июне обязательно приеду на лечение!
еще один очень волнующий меня вопрос: смогу ли после лечения танцевать и давать своему телу ту же нагрузку, что и раньше? или мне придётся ограничить себя в этом удовольствии?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

10.02.2009 16:13  |  Хочу приехать к вам лечиться
Коррекция и укрепление мышечного корсета позволит Вам вести полноценный образ жизни без каких-либо ограничений, в т.ч. и в занятиях любимым делом. Регулярно делайте гимнастику, периодически массаж, полезно плавание и попробуйте закаливание организма (вполне достаточно обтирания, контрастного душа, воздуха и солнца).

Niki

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2009-02-11 12:51:44

цитировать

10.02.2009 17:33  |  Хочу приехать к вам лечиться
ну и последний вопрос: можно вместо МРТ сделать компьютерную томографию? просто я боюсь очень закрытого пространства....


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника