Список форумов Список тем Правила Регистрация

sunshine

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2009-03-12 12:07:58

цитировать

08.03.2009 22:27  |  Лордоз
Здравствуйте!
вы не могли бы рассказать об общем сценарии лечения лордоза
Меня в частности интересуют дети младшего возраста. Насколько у них поддается лечению эта проблема. и перспективы( на сколько стабильного состояния можно добиться и требуется ли "пожизненная" профилактика?
Кифоз как сопутствующее заболевание - ?...

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

11.03.2009 13:17  |  Лордоз
Здравствуйте! "Лордоз" и "кифоз"- это физиологические изгибы позвоночника здорового человека. Если они чрезмерно выражены, то ставится диагноз "гиперлордоз" и "гиперкифоз" и только тогда требуется коррекция лечебной физкультурой. У детей младшего возраста поддается лечению очень хорошо (при грамотном подходе и регулярных занятиях). Вас интересует конкретный ребенок или проблемма в целом?

sunshine

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2009-03-12 12:07:58

цитировать

12.03.2009 12:40  |  Лордоз
У моего ребенка(1,5 года, дцп. атонически - астатическая форма,нижний парапарез) в районе грудного отдела позвоночник совершенно прямой, а поясничного - сильно прогнут, животик висит, ноги в коленных суставах искривлены "колесом" назад и при этом х - образно.

Включает ли методика лечения что еще кроме тонизирующего массажа на живот и спину, лфк на эти группы мышц?
Оправдано ли ношение корсета?
Нужны ли в нашем возрасте аппараты на колен.суставы, которые не давали бы ножкам сильно прогибаться назад?
(как я понимаю, прямой спины мне не добиться без прямых ног)

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

14.03.2009 17:13  |  Лордоз
Наш Центр "Лосиный остров" не занимается проблемами ДЦП. Ваши вопросы мы переадресуем в Центр В.И Дикуля на 1-й Останкинской, где занимаются реабилитацией таких детей.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника