Список форумов Список тем Правила Регистрация

Pacient

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-05-17 08:40:34

цитировать

11.05.2007 11:40  |  Время собирать камни
Доброго здоровьечка. Мне 43 года. У меня проблема, а именно сутулость сильная до безобразия. Для сравнения персонаж из детской сказки "Карлик Нос". Началось ЭТО еще со школы, помню мне все время делали замечания "не горбься!". Я не придавал этому значения. В дальнешем моя трудовая деятельность была связана с физически тяжелой работой, двольно продолжительное время. Тоже молодой, здоровье так и прет, не жалел спину. Годам к 30-ти стал замечать усталость, боли в пояснице.
На данный момент участок между лопатками почти не чувствует прикосновений - онемение. Если лягу на спину, то голова не достает до пола. Лежа при расслаблении спины имеют место прострелы в позвоночном столбе, как будто что то рвется. Пресс в постоянном напряжении. Думаю на этом фоне и заработал мочекаменную болезнь. Благо камушки отходят, к пенсии думаю жене на бусы наберу. Однако я отвлекся. Жизнь потускнела, депрессия не проходящая. Есть огромное желание с этим делом бороться, но не знаю с чего начать и какими методами.
Буду признателен за совет, может ссылочку подскажете с литературой по ЛФК. Возможно свой комплекс упражнений есть?
Лечение в клиниках отпадает по причине финансовой несостоятельности. Выражение "здоровье не купишь" сейчас по моему не актуально. Во всяком случае поправить можно было бы.
Заранее благодарен.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-16 20:51:07

цитировать

14.05.2007 13:59  |  Время собирать камни
Вам прежде всего необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника.

manual

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-10-30 22:16:36

цитировать

30.10.2009 23:02  |  Время собирать камни
Уважаемый Pacient!
Все лечится, даже сутулость! Все зависит от причины, есть определенные условия, когда лечение не возможно! Причина - степень, возраст, желание. Если 1-2 степень - Да. До 20-25 лет, кое-что можно. При большом желании улучшения можно достичь почти всегда. Удачи!

Natalusha

Сообщений: 6
Последнее посещение:
2011-12-29 22:15:34

цитировать

29.12.2011 10:05  |  Время собирать камни
Скорее к врачу! то, что вы написали, по моему не просто сутулость. МРТ то вам точно смогут сделать.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника