Список форумов Список тем Правила Регистрация

Wild_Bill

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-07-19 13:41:08

цитировать

18.07.2011 22:45  |  Не знаю куда отнести эту тему
У меня искривления позвоночника, когда делаю тяжести(гантели)да и вообще все упражнения с тяжестями стоя, то потом если вишу на перекладине болит в области копчика , когда лёжа делаю всё нормально, из за искривления одна нога длинней другой немного, можно ли это вылечить и смогу ли я заниматься бодибилдингом? мне 19 лет :(


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

19.07.2011 10:12  |  Не знаю куда отнести эту тему
Для того, чтобы как-то прогнозировать течение и возможности консервативного лечения деформации позвоночника необходимо, для начала, сделать обзорную рентгенографию позвоночника ( позволит определить степень искривления ) и пройти консультацию ортопеда.Укорочение конечности можно, как правило, корректировать индивидуальными стельками или ортопедической обувью.Физические нагрузки являются основой лечения и помогают с помощью мышц корректировать нарушенную биомеханику позвоночника.Упражнения лучше подбирать в условиях специализированных реабилитационных центров .Единственное, что нужно понимать, что после завершения формирования скелета ( 18-20 лет), рассчитывать на уменьшение искривления( рентгенологическое) не стоит.Основная задача лечения сколиоза у взрослых это приостановить дальнейшую деформацию и сохранить функциональность позвоночника.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника