Список форумов Список тем Правила Регистрация

scorpion

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-03-06 18:20:38

цитировать

05.03.2008 04:55  |  Смещение шейногых позвонков
Здравствуйте!
Мне 28 лет. С 15-ти лет занималась борьбой самбо, сейчас уже нет. Лет в 20 начала болеть шея и очень сильно голова. Врачи поставили диагноз ВСД. Проходила обследование у невролога, делали магнитно-резонансную томографию головного мозга. Далее ренген шейного отдела.
Ренген показал смещение шейного позвонка.
Ходила к мануальному терапевту, после нескольких сеансов массажа голова стала болеть меньше, так или иначе болит, а шея и не переставала.
Подскажите как можно устранить смещение позвонка.
Ещё смотрела по ТВ про Российское изобретение для исправления искривления шеи. Это была такая лямка надевающаяся на голову под подбородок и затылок. Она цеплялась за что-нибудь выше роста и под весом собственного тела можно было осуществлять вытягивание шеи.
Знаете ли Вы об этом, поможет ли она мне и где её можно купить?

Спасибо, с уважением, Людмила.

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-16 12:50:18

цитировать

05.03.2008 13:06  |  Смещение шейногых позвонков
Данное приспособление используется в наших Центрах для вытяжения шейного отдела и укрепления мышц. Изготовление по заказу В.И. Дикуля, в продаже таких изделий нет. В Вашем случае надо дообследоваться и конкретизировать диагноз. Сделайте МРТ шейного отдела. После этого можно говорить о тактике и методах лечения. Самолечением заниматься не советуем. Шейный отдел достаточно "нежен" и неправильными действиями можно навредить.

scorpion

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-03-06 18:20:38

цитировать

06.03.2008 18:16  |  Смещение шейногых позвонков
Здравствуйте!
Спасибо на Ваш ответ, но к сожалению, пациентом вашего центра я стать не могу, т.к. живу на значительном расстоянии: Приморский край г. Находка. И имея опыт хождения по врачам в нашем регионе, не особо надеюсь квалифицированную помощь. Наверняка о таком приспособлении наши врачи не слышали, т.к. обнаружив у меня смещение, прописали капсулы хондроитина с глюкозамином и мягкий воротник.
Если можно объясните мне пожалуйста что такое МРТ шейного отдела и возможно ли мне получить от Вас помощь при таком расстоянии.
А может в нашем регионе есть ваше представительство?

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-16 12:50:18

цитировать

07.03.2008 09:28  |  Смещение шейногых позвонков
Филиалов к сожалению нет. МРТ (магнитно-резонансная томография) шейного отдела - обследование, выполняемое для подтверждения или конкретизации диагноза, выяснения степени тяжести заболевания и т.д. На основани проведенного обследования определяется тактика и наиболее эффективные методы лечения. Ведь в большинстве случаев на жалобы пациента на боль в спине врач ставит диагноз - остеохондроз, порекомендует обезболивающие средства и на этом "лечение" заканчивается. Боль может временно уйти, а дегенеративные изменения продолжают прогрессировать. На месте протрузий появляются грыжи, человек еще терпит, а грыжи увеличиваются в размерах. Наступает момент, когда терпеть уже нет сил. Тогда больного обследуют более тщательно и отправят на операцию. После успешно (или не очень) проведенной операции больного выписывают (хорошо, если дадут грамотные рекомендации). Но, как показывает практика, даже эти рекомендации не выполняются (то условий нет, то на работу надо - причин можно много найти), а без полноценного восстановительного лечения труд нейрохирурга будет испорчен, снова появятся грыжи, боли и все повторится. Рекомендации и лечение на расстоянии в медицине не практикуется, так как надо учитывать много факторов и корректировать лечение. Найдите хорошего невролога и врача ЛФК. Почитайте на сайте www.dikyl.ru статью Остеохондроз в разделе Литература. Ваша цель - укрепление глубоких мышц с помощью статических упражнений. Выписанные хондропротекторы помогают укреплять диски и используются как дополнение к основному лечению. Удачи Вам и не болеть.

scorpion

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-03-06 18:20:38

цитировать

09.03.2008 15:09  |  Смещение шейногых позвонков
Большое спасибо! Буду стараться.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника