Список форумов Список тем Правила Регистрация

Lolita

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-05-04 16:42:54

цитировать

04.05.2008 16:30  |  Сколиоз 4й степени. Вопрос
Здраствуйте! Мне 26 лет. Сколиоз 4й степени. Если занимаюсь спортом, боли не беспокоят. Но как только нет времени на занятия, мучают боли в спине.
Понятно, что в моём возрасте трудно что сделать. Но очень бы хотелось хотя бы остановить ухудшение. Читала, что опасно ходить в спортзал, можно сделать только хуже. Так как для сколиоза нужен особый подход, особая программа тренировок.

Я живу в Германии. Стоит ли мне посетить вашу клинику? Могу ли я расчитывать ещё на какую-то помощь в моём возрасте? Я так понимаю, ближайший центр для меня это в Москве? Нет ли у вас где-нибудь станционарных центров?

Заранее благодарна за ответ.

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-22 10:36:44

цитировать

05.05.2008 14:36  |  Сколиоз 4й степени. Вопрос
Возможность применения консервативных методов лечения можно определить при осмотре ортопедом. Методы лечения сколиоза зависят от его типа и степени, а также возраста пациента. В большинстве случаев после формирования костной системы сколиоз не прогрессирует. При этом обязательны занятия лечебной гимнастикой, периодически массаж, физиотерапия, полезны занятия плаванием. Заниматься можно самостоятельно после овладения методикой. В нашей практике не мало пациентов, которым удалось снизить степень сколиоза в зрелом возрасте. Рекомендации Вы можете получить на консультации в МРЦ "Лосиный остров" или МРЦ "Беляево". Лечение в Центрах амбулаторное. Рядом с МРЦ "Лосиный остров" имеется гостиница "Саяны".


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника