Список форумов Список тем Правила Регистрация

COOKIES

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-04-21 11:20:52

цитировать

21.04.2009 11:41  |  сколиоз и беременость
сколиоз и беременость

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

22.04.2009 16:11  |  сколиоз и беременость
Здравствуйте.
Сколиоз может иметь 4 степени выраженности. С увеличением степени увеличивается и выраженность проявлений. Сколиоз выраженной степени может являться показанием для кесарева сечения. Во время беременности из-за неравномерной нагрузки на позвоночный столб могут начинаться (или усиливаться) боли в спине. Поэтому для снижения риска необходимы профилактические меры наступления беременности в виде коррекции мышечного корсета, распределения нагрузки по позвоночному столбу т.е то чем занимается наш Центр.

marvel

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-07-13 17:52:06

цитировать

14.07.2009 18:38  |  сколиоз и беременость
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Нахожусь на 8-ом месяце беременности. Предполагается, что плод будет маловесным. Последний раз рентген позвоночника делала в 2007 году. Диагноз - кифосколиоз (гиперкифоз грудного отдела позвоночника и сколиоз поясничного отдела 2-ой степени). Кроме того, ставят узкий таз. Является ли вышеперечисленное показанием к кесареву сечению, и возможно ли применение эпидуральной анестезии? Заранее спасибо за ответ.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

15.07.2009 09:48  |  сколиоз и беременость
Извините , по данному вопросу Вам надо обратиться в женскую консультацию. После родов займитесь лечением сколиоза. Необходимы регулярные занятия лечебной гимнастикой на коррекцию и укрепление мышц спины (в течение всей жизни), периодически курс массажа и физиотерапии. В противном случае на фоне сколиоза будет развиваться остеохондроз, различные заболевания суставов и внутренних органов.

Maria_ER

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-07-22 16:51:41

цитировать

22.07.2011 16:53  |  сколиоз и беременость
У меня почти 10 лет S- образный сколиоз 4 степени, сейчас мне 24 года. 2 года назад я самостоятельно родила ребенка, мне предлагали кесарево, но я отказалась. Ортопед при осмотре сказал, что я могу родить сама - главное, что бедра прямые и нет различия в длине ног


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника