Список форумов Список тем Правила Регистрация

290794

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-10-17 11:56:20

цитировать

16.10.2009 09:02  |  Девушке 15 лет у нее скалиоз 3 ст. грудо-поясничного отдела.
Здравствуйте, меня зовут Юля.Недавно мне исполнилось 15 лет.2 года назад у нас в школе была медкомиссия, которая выявила у меня скалиоз.Я была в шоке, потому что я уже 11 год занимаюсь хореографией.Я пришла в больницу к хирургу.Он назначил мне ЛФК и массаж.Я прошла,И забыла.Вспомнила я о спине 7 февраля 2008года, когда она меня сильно заболела.Я пришла повторно, мне ставят правосторонний сколиоз поясничного отдела 2 степени, 24 декабря уже ставят S-образный грудо-поясничный сколиоз 3 степени.Я делаю снимки.Меня направляют к ортопеду в город.Он мне назначает корсет.с ним мне тяжело.Я повторно прохожу курс лечения(ЛФК, массаж, физио)и я нашла мунуального терапевта.Недавно сделала снимки опять, но улучшений почти никаких нет...В дальнейшей моей жизни этот диагноз мне очень помешает.Хореографию мне пришлось сейчас оставить...Подскажите пожалуйста что мне делать.Как дальше действовать?чем заниматься?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-07-26 18:12:44

цитировать

16.10.2009 11:52  |  Девушке 15 лет у нее скалиоз 3 ст. грудо-поясничного отдела.
В большинстве случаев при сколиозе показано комплексное лечение: лечебная физкультура на коррекцию и укрепление мышц спины, электромиостимуляция, массаж, мануальная коррекция. Полезно плавание. Заниматься надо регулярно, в противном случае нарушение осанки приведет к развитию остеохондроза и других заболеваний.

290794

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-10-17 11:56:20

цитировать

27.10.2009 12:44  |  Девушке 15 лет у нее скалиоз 3 ст. грудо-поясничного отдела.
спасибо.

Nastya

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-01-19 22:06:31

цитировать

19.01.2010 21:22  |  Девушке 15 лет у нее скалиоз 3 ст. грудо-поясничного отдела.
Здравствуйте! У моей дочери (ей 16 лет) практически такой же диагноз, как у Юли, только правосторонний сколиоз. Занимаемся лечением с 2007 года. Когда у нас было искревление на 38 градусов, нам сказали, что это 4-я степень. Сегодня сделали снимки: искривление 42 градуса - степень 3-я? Какая у нас степень искривления подскажите, пожалуйста. И еще вопрос, врачи говорят, что сколиоз не вылечивается, так ли это?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-07-26 18:12:44

цитировать

20.01.2010 09:42  |  Девушке 15 лет у нее скалиоз 3 ст. грудо-поясничного отдела.
Согласно классификации Чаплина угол искривления более 40 градусов является сколиозом 4 степени. Методы лечения сколиоза определяются ортопедом-травматологом в зависимости от его типа, степени, возраста, клинических проявлений и сопутствующих заболеваний. Применяются консервативные и оперативные методы. Вылечить сколиоз весьма проблематично. На это влияют достаточно много факторов. Основные из них: индивидуальная генетическая предрасположенность, тип искривления, степень, возраст. В большинстве случаев хороших результатов можно достичь, если начинать лечение в раннем возрасте. Из консервативных методов широко используются физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, мануальная коррекция, а также ортопедические изделия (корректоры осанки, индивидуальные стельки), полезно плавание. Чаще всего применение различных методов в комплексе до достижения 18 лет позволяет остановить развитие искривления и снизить его степень. Процесс лечения требует много времени, усилий и ежедневного труда. После формирования скелетно-мышечной системы необходимо продолжать регулярные занятия лечебной физкультурой на коррекцию и укрепление мышечного корсета, периодически проходить курс массажа и физиотерапии. В противном случае на фоне искривления будут развиваться различные заболевания: остеохондроз с его осложнениями, заболевания суставов и внутренних органов. Если консервативные методы не приносят желаемого результата, то рекомендуют оперативное лечение.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника