Список форумов Список тем Правила Регистрация

Arturio

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-12-07 13:44:38

цитировать

07.12.2009 13:43  |  Сколиоз 2 степени
Здравствуйте, я хотел бы вылечить сколиоз.
Немного о себе:
мне 19 лет, занимаюсь боксом, отжимаюсь часто, с тяжестями не работаю. У меня С-образный левосторонний сколиоз 2 степени в поясничном отделе, искривление 20 градусов.
Часто затекает поясница (особенной после сидения или сна). Чтобы избавиться от болевых ощущений я делаю гимнастические упражнения, слышу
хруст позвонков, но болевые ощущения проходят.
Я живу Томске(Сибирь) и хочу узнать-возможно ли мне вылечить спину. Врач-хирург сказал, что полностью вылечить меня нельзя, но можно частично исправить дугу искривления и остановить развитие искривления. Скажите в каких случаях требуется операция? Я хотел бы вылечить спину традиционным способом
Скажите у вас это можно сделать? Если да, то сколько времени займет у вас лечение (мне же придется переехать в ваш город) и сколько это будет стоить?
И еще: у вас есть филилалы или клинки, которые можете посоветовать(а то многие обещают вылечить)? Желательно близлежайшие к Томску города.
Спасибо.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 20:03:03

цитировать

07.12.2009 16:48  |  Сколиоз 2 степени
К сожалению, филиалов нет. Прогноз по лечению может дать врач только после осмотра пациента и изучении результатов обследования. Как показывает практика исправить костную структуру после её формирования не представляется возможным. Тем не менее, ситуацию можно стабилизировать и даже снизить степень искривления. Для этого необходимы регулярные занятия физическими упражнениями на коррекцию и укрепление мышц спины, периодически массаж, физиотерапия, мануальная коррекция.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника