Список форумов Список тем Правила Регистрация

mil12spb

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-08-16 12:54:38

цитировать

16.08.2010 12:56  |  Искривление тела после сна и боль в пояснице
Искривление тела после сна и боль в пояснице

Добрый день,

Хочу описать свою проблему, что можно мне посоветовать?

Мне 39 лет. Уже много лет (где то с 29 лет) я испытываю боли в низу позвоночника (в пояснице). Это или тянущая боль или резкая боль в костной части.
Раньше острая боль появлялась примерно 1 раз в месяц, продолжалась несколько дней и уходила. С недавнего времени боль стала постоянной.
Говорили что возможно есть камни в почках. Сделал УЗИ, но камней не обнаружили. Хотя определённые ощущения беспокойства в почках есть.
После УЗИ поставили предварительный диагноз хроничеcкий простатит, но у меня отсутствуют те симптомы, которые возникают при простатите. Теперь отправили на более подробные анализы.
Боль всегда начинается через какое то время после того как тело принимает горизонтальное положение.
Сильнейшая боль чувствуется при пробуждении. Тогда вообще тяжело даже пошевелиться и встать от острой боли в правой части поясницы. Болит кость в нижней правой части поясницы.
Я заметил что если повиснуть на турнике вниз головой и поднимать вес тела вверх, то боль утихает. Сначала приходится делать через боль. С каждым разом становится легче. После 4-5 подходов таких упражнений по 10-15 раз боль уходит. До следующего раза когда приходится прилечь.
Несколько дней назад я заметил что при пробуждении утром и сильной боли в кости нижней правой части поясницы, стало наблюдаться очень сильное искривление и изгиб тела по дуге влево. Тело может принять прямую форму только если оторвать левую пятку от пола на 5-8 см. и стоять правой ногой на всей стопе, а левой на носке. И всё равно наблюдается небольшое скручивание тела в горизонтальной плоскости.
После нескольких подходов висения вниз головой на турнике и поднимания тела вверх, постепенно вместе с уходом боли, выпрямляется тело, и когда боль уходит совсем, тело принимает нормальную прямую форму. Можно функционировать до следующего отхода ко сну и пробуждения.
Посоветуйте пожалуйста что мне вообще делать и к кому обращаться с этой проблемой.

С уважением,

Евгений.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 13:01:12

цитировать

17.08.2010 14:16  |  Искривление тела после сна и боль в пояснице
Здравствуйте! Вам нобходима консультация врача-ортопеда. Приезжайте, мы Вас обследуем и назначим лечение.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника