Список форумов Список тем Правила Регистрация

Rund3r

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-02-15 17:14:55

цитировать

09.02.2011 21:21  |  Здравствуйте!
Доброе время суток,меня зовут Саша,мне 17 лет,пол года назад получил травму позвоночника,ну скажем так,долго болело в пояснице,это произошло в тренажерном зале
делал становую и резко заболела поясница с этого момента и начались мои проблемы.
Был в больнице ,врач поставил диагноз - Лев.ч/поясничный сколиоз 1ст с болевым с-ом.
Прошу помощи!!!оно лечиться?
Мне назначили лекарства,массаж и Эл. стимуляции,но меня поставили на очереди на массаже и на стимуляции ,аж в октябре, я терпеть столько немогу,есть ли какието средства ,ну там мази или незнаю даже,таблетки?
и какую следует делать лечебную физкультуру?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

11.02.2011 16:17  |  Здравствуйте!
Здравствуйте, Саша! Лечебная физкультура - один из основных методов лечения. Программу занятий составляет врач ЛФК индивидуально в каждом случае. При сколизе необходимы упражнения на коррекцию и укрепление мышц спины. Самостоятельно Вы сможете заниматься только после овладения техникой выполнения упражнений, т.к. польза может быть, если упражнения выполняются правильно. В противном случае можно навредить. Заниматься надо регулярно (3 раза в неделю). Такие занятия должны стать нормой жизни. Кроме ЛФК, показано массаж и физиотерапия. Эти процедуры проводятся курсами по 10 сеансов, перерыв между курсами 3 месяца (в первый год лечения), далее по показаниям.

Rund3r

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-02-15 17:14:55

цитировать

11.02.2011 23:11  |  Здравствуйте!
Спасибо док!
Вот только вопрос,я вчера делал ЛФК всё как там написано всё подходы и колличество раз,но на следующие утро у меня сильно болит в пояснице,а гдето в области почек,что это может значить? может то,что я никогда неиспользовал те мышци,они болят?? или чтото в этом роде? либо здать анализы на почки?
и еще один вопросик, оно вылечиваеться?? Ведь мой доктор сказал,что это на всю жизнь ,болевой синдром?А мне бы хотелось продолжить боксёрскую карьеру(((


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

14.02.2011 10:17  |  Здравствуйте!
Здравствуйте, Саша! Причин болей в области поясницы может быть несколько. Основные: мышечные боли - в результате чрезмерных физических нагрузок или не правильных движений, наличия функциональных блоков, мышечных спазм; смещение позвоноков, воздействие на нервный корешок остеофитов или межпозвоноковых дисков при протрузиях или грыж диска; патологии со стороны почек (для исключения этой проблемы надо проконсультироваться у уролога, сделать анализ мочи и УЗИ почек). Если с почками проблем нет, то с Вами должен поработать хороший невролог и ортопед. В общем случае тактика лечения следующая: 1. Снять болевой синдром - медикаментозная терапия, иглорефлексотерапия, физиотерапия (обычно это удается сделать в течение 1-2 недель). 2. Привести в порядок мышцы спины и позвоночный столб - массаж и мануальная терапия (10 процедур массажа и 5 сеансов мануальной терапии). 3. Далее работаем с мышечным корсетом - дозированные физические нагрузки на коррекцию, декомпрессию и укрепление мышц спины (хороший результат можно достигнуть при регулярных занятиях в течение 3 месяцев). В дальнейшем надо заниматься 2-3 раза в неделю и проходить курс массажа и электромиостимуляции (от 2 до 4 курсов в год, в начальный период максимально, а далее по мере необходимости). Прогноз и конкретные рекомендации возможны только при очном осмотре пациента и изучения снимков. Необходимо помнить, что результат зависит не только от опыта специалистов, оборудования, используемых методов лечения, но и от самого больного, его воли, упорства и желания выздороветь. Удачи Вам и здоровья!


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника